Группа Queen ВСЕГДА исполняла эту композицию вживую на концертах только за исключением оперного куска - его просто было невозможно было исполнить!! !
Во время исполнения оперного куска группа полностью уходила со сцены, а потом возвращалась на начало рок-куска.
Сама песня записывалась очень долго и вокальные партии записывались несколько дней подряд! Как вы думаете возможно ли это было исполнить вживую?
http://www.youtube.com/watch?v=uU8WxVyG8Kg
Музыка
почему группа Queen на концертах никогда не исполняла Bohemian Rhapsody в живую, без фонограммы ?
«Bohemian Rhapsody» («Богемская рапсодия» , или «Богемная рапсодия» ) — песня английской рок-группы Queen из альбома «A Night At The Opera». Написана Фредди Меркьюри в 1975 году. Песня уникальна тем, что имеет необычную музыкальную форму. Её можно разбить на шесть разных по стилю частей, которые не делятся на куплеты и припевы и представляют отдельные музыкальные направления: оперу и балладу, пение а капелла и хэви-метал. Композиция была выпущена и как сингл, весьма успешный коммерчески. «Bohemian Rhapsody» дала серьёзный толчок карьере группы, благодаря чему музыканты стали всемирно известны. Песня сопровождалась видеоклипом, который считается первым в истории: в нём артисты не просто исполняли песню, как обычно делалось до этого, но и сопровождали её
различными спецэффектами. «Bohemian Rhapsody» исполнялась практически на всех концертах группы.
короче - сложное исполнение песни
Насколько я помню, там очень сложно сведённый саундтрек: в самом начале -четырёхкратно наложенный сам на себя голос Фредди Меркюри (он лично микшировал эту запись, благо что обладал абсолютным слухом).. . Кстати, "Богемская рапсодия" заняла первое место в числе 100 лучших песен 20-го века, по данным опроса британских социологов.
ну дык, наложения там.. . вживую один-в один не исполнишь...
Bird is the word!
а ты уверен?
Песня Bohemian Rhapsody исполнялась всегда вживую. Но в силу причин, ( запись многократного вокала наложнием) , во время исполения использовалась фонограмма акапелльной записи голосов. Хотя я как то видел концерт, где этот отрывок исполнял хор.