Музыка
Концерты группы Queen
Назовите 5 лучших и 5 худших концертов Queen с Меркьюри
Queen активно гастролировали, и естественно, что на всех концертах группы бывали лишь участники команды и их тех. персонал. Поэтому из зрителей никто не сможет оценить качество выступлений музыкантов. Другое дело - видео. Самое раннее видео Queen at BBC(BEEB) (1973-1977)неплохое, отличный музыкальный материал, но тогда не было HD, изображение слабовато. То же самое относится и к Live ft the Rainbow 1974. В 1982 вышел фильм We Will Rock You, представленный на Каннском кинофестивале в мае 1984 году. Под этим же названием фильм вышел на DVD. Релиз на BluRay называется Rock Montreal. В 1987 году появился Queen Live in Budapest, я его смотрел в кинотеатре у нас в стране! Практически с тем же репертуаром чуть позже был издан Live at Wembley.
Ах, да. В 1977 году вышел двойной концертный альбом Live Killers, но мне он никогда не нравился.
Вообще то я считаю Queen самой выдающейся группой, особенно с 1973 по 1977 год, и боюсь быть предвзятым.
Один из лучших--QUEEN в Будапеште в Вэмбли Насчёт худших сказать сказать сложно (всё примерно на одном уровне) Ну пусть будет Live 79 года Хотя его я уже смутно помню
Гульмира Аппакова
Live 79 года-это Токио 79?
Худшие не зная, а вот Уэмбли 1986 года, Монтрё - 1984, и Будокан - 1982 года.
Гульмира Аппакова
По моему мнению худшие-это Токио 79,а лучшие-это Ньюкасл 79,Стокгольм 78,Глазго 79)В Монтре они пели под фанеру)
Да плевал я на них, вот один из лучших концертов Жана-Мишеля Жарра Paris La Defense.
https://www.youtube.com/watch?v=sg1xYATtJhk