Музыка
Для реально знающих в гитарном деле!
Скажите что лучше взять для транзисторного комбика: педельку ии процессор? только кто не знает не засоряйте чат!
я больше к педалям привык
ты бы хоть уточнил, сколько денег у тебя есть на все это..процессор стоимостью < 500$ лучше брать не стоит. об этом было очень много сказано на различных форумах. главный недостаток - плохое качество звука, т.к. звук модулируется программой, которая не может в точности повторить звучание настоящих аналоговыи и ламповых эффектов.Если проблемы с деньгами нет, советую посмотреть процессор Line 6 PODxt Live. Его в последнее время очень много хвалят и кстати используют даже проффесиональные музыканты.Имея от 350 до 500$ можно купить неплохой ламповый преамп. Если располагаешь такими средствами, поищи Huges & Ketner Tubeman II. Очень достойный вещь, обладающая настоящим ламповым звучанием.Также пользуются популярностью модуляторы звучания ламповых усилителей фирмы TECH21. Эти преампы аналоговые, но довольно точно повторяют звучание 3х популярных моделей ЛАМПОВЫХ гитарных усилителей. По качеству звучания в линию считаются одними из лучших! Сам использую модель TRI-A. С. У нее 3 программируемых канала, в отличие от GT2, что очень удобно на концертах. Очень доволен звучанием! Покупал за 7000 р.педаль стоимостью < 200$ особого смысла брать нет. Ничего кроме плохого звука и разочарования ты не получишь за такие деньги, хотя не спорю, что бывают исключения.Т.к. ты говорил что собираешься играть в основном в транзистроный комб, то брать просто педальку (грелку, дисторшн) не советую. Такие эффекты как правило хорошо звучат только в хорошие ламповые усилители с преампом. Думаю самый оптимальный для тебя вариант будет взять преамп, например TECH21 SansAmp TRI-A.C. / GT2 или Huges & Ketner Tubeman II (этот вариант подороже SansAmpa). Еще могу посоветовать VOX Cooltron Bulldog Distortion. При покупке педали выбирал между нею и триаком, но не нашел в магазине. Это не преамп, но качество звука очень даже не плохое, тем более эта педаль использует лампу, которая дает очень неплохие результаты.Вот еще несколько педалек (не преампы), которые можно послушать:Marshal Jackhammer (JH-1)Line 6 UberMetal
Засоряю,беееееееееееее)