Музыка

Мне 14 и я мечтаю стать балериной

С детства занималась гимнастикой, на 4 года прекратила но гибкость восстановить для меня не сложно. Штук 5 тренировок и я уже почти в прежней форме. У меня высокий подъем и большой икс (это балетные данные), идеальное для балета телосложение и т. п. но совершенно нет практики. Я никогда не занималась танцами, только пару раз вставала на поанты подруги (ощущения бвли такие, словно я рождена для них). Я готова день иночь не выходить тз балетной студии и работать пока не кончатся силы, но я не уверена, что меня вообще возьмут в профессиональную балетную студию из-за возраста. Я 14 лет искала себя и только сейчас поняла что это мое. Я пробовала современные танцы, но это ничего не вышло. Ничем другим я не хочу заниматься. Подскажите, как мне быть? Есть ли у меня вообще шанс?
Сейчас много балетных студий - ищите ту, где есть группы для детей от 12 до 17 лет.
У нас в Санкт-Петербурге есть группа вашего возраста в балетной школе Илзе Лиепа: поступить в неё - вопрос ваших способностей и стремлений. Хорошо, что у вас высокий подъём, иксовые ноги и правильное сложение, но это ничего не решает, если нет природной танцевальной одарённости, высокого шага и прыжка. Растяжку можно наработать, но всё же не за пять тренировок. :)) Ко всему в балете важна не просто гибкость, а гибкость при грамотной постановке ног, рук, корпуса, выворотность, которой начинают учить ещё в младших группах... Уровень подготовки, имейте в виду, при поступлении менее важен, чем потенциальные способности. Мотивация тоже важна: вас могут спросить о любимых балетных спектаклях, о партиях, которые вам хочется станцевать, о балеринах, на которых желаете быть похожей...
Постарайтесь как можно больше узнать о балетном искусстве (это мой сугубо личный совет): вы либо охладеете к своим нынешним планам, либо не расстанетесь с балетом уже никогда.
Алекс
Лучший ответ
Сергей Тихончик Обнадёжить и поставить лайк ответу "поздно" - это надо уметь.
Шанс есть всегда.. удачи вам
Можно попробовать, если вам этого хочется!
Для академического балета - однозначно опоздала. Лет на 10. А для эстрадного танца любых разновидностей - на здоровье, можешь заниматься. Гимнастика заметно поможет.
Aleksandra Rozenfeld
Увы.. Шансы призрачны!
Наверно --есть
Rashid Rashidli
Все, кто мечтает стать балериной, считают, что созданы для балета. Педагоги-балетмейстеры почти всегда считают иначе. Тебе однозначно уже поздно начинать балетную карьеру.
Надо попытаться, шанс есть всегда.
По новостям показывали 80-летнюю бабушку, которая добилась звания балерины только сейчас. Дерзай и ты. Но будет фантастически сложно в таком возрасте.
Николай Нечин добилась ?! нет! просто проявили знак уважения.
я тогда барби.
Ирина Ткаченко
Увы!
Балерин готовят с детства, поезд ушёл.
просто иди и попробуй поступить в балетную студию
Главное чтобы сиськи маленькие были. Обрати внимание у всех балерин не более единички.
какая умничка!
у тебя все получиться!
Сережжжжжжжжжжка Xxxxxxxxxxx Ей уже многое поздно, ей уже многим не стать..
Ну если другим ничем не хочешь заниматься, то тогда у тебя есть все шансы стать профессиональной балериной.
Желаю успеха
Посмотри на их ноги.

Это профессиональная травма.

Будешь с уродливыми ногами!
Ирина Гарвардт
поздно, ищи себя в другом месте
Qwert2010 Ass
профессиональный стаж практики балерин недолог - как правило до 25, редкость до 35 лет. далее ты внутри "ОВОЩЬ" по здоровью. в 45-50 лет муки болезненные! дорого обходится слава! красиво и восхитительно смотреть на их выступления, но и больно за основное их будущее здоровья !!!
Наталия Сурненкова Порванные связки, больные суставы, навеки изуродованые пальчики на ногах... Но, ах!, если это призвание, то полет души!
Да можешь стать балериной
Чтобы учиться на балерину, Вы опоздали лет на 8-9.
Ольга Киселева
а почему нет, думаю получится, для профессионального ты еще не определишься, а вот для себя вполне можно, не все ведь кто учится на балерину работают в балете, в крайнем случае можно взять частные уроки
Lolita Baltabayeva
Да, разумеется Вы сможете заниматься, Вас примут, просто главное правильно подобрать балетную школу. У меня знакомая занимается в прекрасной Балетной школе "Экзерсис" https://twitter.com/shkola_baleta в Санкт-Петербурге, свяжитесь с ними, уверен, Вас тоже туда примут. Школа прекрасная! :-)
Odino4Estvo *
Это если Вы преподавателя найдёте, который согласится Вас посмотреть и потом ежели что заниматься, может, что-то и получится. А в противном случае будете с пятилетками по их программе, что ли? И почему другие танцы не зашли? То же умение чувствовать ритм, та же культура движения, жеста? Гимнастика вообще о другом. Это спорт. А балет - это всё-таки танец. Тут гибкость - далеко не всё и даже не самое главное. Для себя идите и танцуйте. А вот как будущая профессия... Там такая кухня с трудоустройством (в более-менее приличные труппы), что я даже не знаю, надо ли оно кому-то.
Хотеть не вредно.
Опоздала ты.
Юлия Муратова
Чуть поздновато, но всё зависит от вашего желания.
Я вот на старости лет впервые в жизни вышел на лёд. Ребенка пытался обучить с тренером. В итоге обучился сам)
А сейчас одинарные прыжки легко прыгаю.
Перекидной, Сальхов, Тулуп, Лутц, а Риттбергер и Аксель правда чуть не доворачиваю.
Моя подруга работает юристом в Михайловском театре. Она говорит, что балет - это тяжкий труд!
Аня Демидова
В нашем мире за деньги все можно ))
Если ты будешь очень сильно стараться, то всё получиться, удачи тебе!
Небольшой шанс точно есть!
!4 лет - это чудесное время, когда мечты сбываются, нужно браться за любую возможность и никого не слушать, потому что чужие советы, обламывают крылья. А если родители не помогают, то пусть хотя бы не мешают. Время пролетит быстро и будешь потом себя корить, что так и не попробовала. Просто бери и делай. Если уж не балет, то иди в кружок самодеятельности, а там уж будет видно, может судьба ) Дерзай
Нет, нету шансов. Ничего у тебя не получиться. Забудь
если все еще хотите танцевать, то можете вот сюда сходить https://levitafamily.ru/
очень хорошо подумай - ТОЧНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО НАДО, бо балериной быть - это рабский и НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД ...век классического танцора - очень короток, потом нужно идти или преподавать, или просто менять деятельность ...и плюс к тому же - потом целый список профессиональных болезней ...я лично знаком с артистами балета и солистами МАРИНИНСКОГО ТЕАТРА из ПЕТЕРБУРГА , -с ИРМОЙ НИОРАДЗЕ, АНДРИСОМ ЛИEПОЙ ДИАНОЙ ВИШНЁВОЙ - знаком лично - это звёзды мировой величины и скажу тебе, что не всё так сладко в их жизни ...я бы своей дочери НЕ ПОЖЕЛАЛ бы такой участи
+
Jevgeni Habarov
попробуй
если шикарные данные, подъём и все остальное уже есть, то надо начинать! Смотри видео-уроки по классическому танцу, занимайся с подругой, старайся. Я уверена, у тебя все получится!
Liviu L
я в тебя верю!
Конечно есть! Пробуй
Миленькая, у тебя вся жизнь впереди! Держись своей цели! У тебя все получится! Главное-терпение, труд, поддержка семьи и желание!!! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ!!!
Если это действительно то, что тебе нужно -старайся!!!
Неполучится не беда, заново начинай!
Всегда найдутся те кто поддержат и, те кто будут принижать успехи других.
аоаоаоаоаоао
древне Латинская поговорка Vienno a wantes,victers a waynte, Если поражения неизбежно, ты попробуй победить, Поэтому скажу так вырости сперва лет до 18 а потом попробуй поступить, там в бальную школу или как это называется и пытайся, Поговорка Английских летчиков "Полет всегда будет неудачным если при взлете ты надеешся на победу. непереоценивай себе и стремись к успеху со временем
!
Marcel J
Как говорит Алиса из яндекс браузера 'Если захотеть, все получиться';)
Если будешь упорной все получится. Стучись во все студии, кто нибудь да откроет
конечно получится попроси родителей чтобы отвели тебе в какой не будь кружок по балету. или если родители против пробуй по интернету уроки балета, если хочешь у тебя всё получится не кого не слушай лети к своей мечте
а в чем проблема?
попробуй сходить может возьмут шанс есть всегда тем более у тебя (как ты себя описываешь) если нет попробуй встать хотя бы для себя может станешь танцевать как настоящая балерина :) :) :)
Hasrat Veliyev
у тебя все получиться!
Aleksandra Rozenfeld Не нужен мягкий знак :-)
Если реально захотеть, то станешь .