Музыка
Вернется ли когда-нибудь качество в музыку?
Очевидент тот факт, что исполнителей сейчас-уйма, а толкуо т них-мало, большая часть-бездари, которые либо мажоры, а-ля Тимати, либо же иными способами, а-ля "известный родственник "(Нюша) пробились в свет, талант меняют на деньги и внешность, а то, что у них ни голоса, ни слуха-плевать.
Качество (в музыке) --понятие очень относительное Но --(будем надеяться) --вернётся))
так вопрос-то в том, почему вы слушаете плохую музыку. а не почему музыка плохая.
Как музыкант по образованию могу сказать, что с каждым годом качество звука улучшается.
В России вообще произошёл гигантский скачок в музыкальной индустрии.
Я думаю, что многие, кто делали музыку в 90 - е, за голову хватаются, насколько всё было днище.
Дело в другом - что такое вообще музыка и почему она становится для людей родной?
"Любимая музыка" - это зачастую музыкальные композиции, которые исполнялись в лучшие моменты жизни человека. Или в детстве.
Допустим, я недавно видел трек Фараона - Дико, например.
Качество звука, стиль клипа, музыка, аранжировка - всё на уровне.
Но это трек нового поколения. https://www.youtube.com/watch?v=l7v8DAbIOx0
По качеству он в 150 раз лучше какой - нибудь песни Руки Вверх "Крошка моя",которая была написана на синтезаторе "Yamaha". Кто знает, тот в теме)
***мишаня ***
качество звука в 0 ушло после 90х: сплошной клиппинг, излишняя компрессия, "инженеры" забивают на качественную запись инструментов
Качество звука и самой музыки - это 2 большие разницы.
Не слушай российский поп - это путь говноеда
Nika :))
Раньше было нормальное, сейчас-минимум такого, при чем не обязательно с поп-музыкой...
тот же хип-хоп, к примеру, кучка школотронов, как пе*ики разодетые дичь несут под музыку, которую им написали. В Таком видоне в начале 00-х они бы ежедневно люлей огребали бы...
возможно, но в таком случае лучше уж слушать электронную, а потом еще глубже изучать электронную. к тому же счас в роке имеются хорошие исполнители, как и всегда. а это попса, она и не расчитана на качество.
Nika :))
Да суть в том и есть, что сейчас почти любое направление-можно назвать электронным, нет мелодичной попсы, брутального рока, качающего рэпа, есть только электронный закос под это...
Конечо, если слушать всякую фигню! Нормальную музыку послушайте, там много интересного и сейчас.
Nika :))
"Нормальная музыка"-понятие распространенное
Таки среди зарубежного есть много прикольного
Как минимум 1-2 стоящие песни у многих найдется
Ну если ты сейчас про поп музыку, то вряд ли. Многие хорошие исполнители скатились уже.
Nika :))
многих хороших исполнителей-нет уже, некоторых, как творческих натур, а некоторых-и вовсе-в живых