Музыка
А вы привередливы к тому в каком качестве слушать музыку?)
Онли лоуслесс, мп3шки в хорошем качестве, похуже...) Навеяно время от времни возникающими спорами про качество) Мне так лично разницы на не очень крутой звуковой аппаратуре не заметно. Колонки как колонки - на таких 320 от более меньшего не всегда отличишь. Но меня в полне устраивает обычно даже под 200. Никже, конечно, слушать не всегда приятно... Вот от звука с кассет уже коробит слегка) Может быть всё дело в привычке, ведь когда-то всё это казалось вполне слушабельным) Ну и ГО лежит пара концертников в 320 - всё не знаю где перекачать, ибо это чистое убийство места на компе - там изначально в записи качество поганое)))
Меня иногда убивает качество лицензии, особенно на кассетах. Один раз послушал - и сразу в помойку! Или еще когда покупаешь лицензионный сидюк с мп3, а он вообще не читается! Бывало, что даже с голландских дисков приходилось нагар стирать.
Но если вспомнить какое качество мы слушали лет 20 назад и какое сейчас, то да - я стал более требовательным!
последнее время нет - поскольку некоторые записи хрен найдешь выше 96 кбс)))
Два дня назад включил виниловую вертушку ( давно к ней не притрагивался) На ящиках С-90 нормальный звук, хотя усилитель подсел.. .
А вообще, у меня давно привычка к хорошему звуку. Поэтому музыку в компе не держу, сбрасываю на болванки и слушаю на кинотеатре) )
Вот когда up grade ему сделаю, памяти подкину, тогда займусь омузыканиваем компа) ) И карту хорошую и акустику) )
Хотя винил, хоть и скрипит все равно лучше))
ну вообще да. одно дело, когда слушаешь качественную запись, желательно даже не с интернета, а на лицензионном диске, а другое-когда впечатление складывается такое, что музыка звучит не из колонок рядом, а из подвала, такие записи иногда попадаются.
я качаю только в мп3 - 320 или в 256
ну а если что-то редкое (и как на зло попадается в низком качестве) - то приходится в 192 качать, потом другу это сплавляю - а он мне переводит в битрейт повыше
Зоя Моргунова
от перевода в битрейт повыше качество лучше не станет,только размер.из лучшего качества сделать хуже можно,а наоборот нет.
Я слушаю мп3, т к супер пупер аппаратуры у меня нет))
Ну я в лосслесс только самое любимое слушаю.
А так мп3 320 катит.
Перекачевать не надо, просто переконвертируй в меньший битрейт и весить будет намного меньше.
А так мп3 320 катит.
К сожалению да! LossLess рулит!
Привет, у меня все альбомы только в VBR V2, я считаю, что этого вполне достаточно! (Ну есть старые релизы, что были сделаны по старым стандартам, в CBR 192, но их не так уж много... )
Эта новая мода на lossless - я не знаю, к чему это, видимо от нечего делать.. . Я сначала копирую себе рип в VBR от релизной группы, слушаю, если ОЧЕНЬ нравится альбом - покупаю на CD, но не из-за качества опять же, а просто из уважения к работе...
Опять же в lossless всю музыку слушать нет смысла. Например туже ГО. А вот действительно хорошо записанную и вообще качественнуюмузыку слушать желательно или во flac или хотя бы в mp3 320.