Музыка

Сильная популярность рэпа, трэпа и подобных вещей

Почему рэп и т. д. очень популярны сейчас? Поп музыка была всегда относительно популярна, во всяком случае ее никогда так сильно не опускали на второй план, как ту же самую тяж например . Сейчас видно только поп и рэп, типо XXX или еще каких "музыкантов" . В чем суть такой востребованности? Иногда возникает чувство, что оно все чрезмерно переоценено..
Он популярен потому, что не требует от слушателя никакого напряжения - ни мозгов, ни сердца. И даже музыкальный слух не нужен, ведь рэп - это просто болтовня, то что любой придурок умеет с детства. А чтобы не напрягать мозги придурков еще и содержанием слов, рэп всегда имеет мысли не длиннее библейских, и всегда примитивные, на животном уровне. Апатия, лень, агрессия, ненависть и т. п. чувства, доступные опять-таки любому придурку. Вдобавок, рэп сопровождается бессодержательным "битом" (язык не поворачивается называть это "музыкой") - т. е. однообразной пульсацией примитивных первобытных барабанов. Такая "музыка" ТОЖЕ не требует от слушателя ни малейшего интеллекта, т. к. воздействует напрямую на костно-мышечный аппарат, минуя мозги.
Поэтому рэп популярен только среди ленивой невежественной школоты, способной понимать только животные категории типа "подраться" и "потрахаться". Мы благополучно разрушили все живое, чем могла хвастаться наша страна, и воспитали безмозглое быдло. Инструменты для этого были любезно предоставлены Америкой (очень уж она хотела отделаться от нависающей "красной угрозы"). Вот у нас быдло и разговаривает на американском жаргоне, следует американским модам и жрет американский фаст-фуд, в том числе и музыкальный.
Ангелина Сафронова
Лучший ответ
Сейчас всюду коммерция, как только старые стили приедаются и появляется типа какое-то новое веяние, его сразу начинают искусственно раскручивать в телевизоре и на радио, чтобы бабла побольше скосить, пока струя не прошла. Шоу-бизнес, короч, во всей красе.
Рэп музыка обезьян конго
Ерлан Хамзин
чтоб понравиться девочкам раньше играли рок. Но это гораздо сложнее чем рэп. Главное уметь трепать языком. Ни музыки ни даже текста толкового. Зато понтов целые штаны на пустом месте