Музыка

Помогите с выбором гитары

Проблема состоит в том что надо выбрать между электрической классикой и аккустикой при том услови что я ни разу не держал в руках ни одну из них но в интернете посмотрел немногл уроклв и примерно понимаю что к чему...
акустика, самый верный вариант
Сергей Саблин
Лучший ответ
Николай Утегенов Аргументируешь как нибудь?
Вряд ли ты понимаешь что к чему.
Прежде чем выбирать инструмент, нужно определиться что ты собираешься на нем исполнять.
Классика - для классических произведений, тогда не было металлических струн и классическая музыка предназначены для игры на синтетике (нейлон, карбон), которая будет лучше звучать на классической гитаре. Металлические струны с большим натяжением (больше 50 кг) могут покоробить классическую гитару. Учиться лучше на классике и классических произведениях, а потом уже выбрать своё.
Акустическая гитара имеет усиленный корпус, синтетические струны на ней могут звучать хуже, однако она держит натяжение металлических струн. Гриф может быть как и у классической гитары, так и узкий с увеличенным числом ладов, и корпус тоже может быть разный. Это гитара для джаза, эстрадных и дворовых песен и т. д.
Электроакустическая - то же самое что акустическая, но добавлен звукосниматель. Удобна тем, что есть выход на усилитель (а то бывает что организаторы концерта ставят только один микрофон и дают шнур для гитары) и есть встроенный тюнер для настройки. Я бы рекомендовал именно её. Для изучения классических произведений можно поставить карбоновые струны с большим натяжением.
Электрическая - это просто доска со струнами и звукоснимателями, предназначена только для игры с усилителями и имеет огромные возможности по всяким эффектам, идеальна для некоторых направлений рока, синтезированной музыки и т. д. не имеет натурального звучания гитары, это вообще как другой инструмент.
Павел Малакий