Музыка
Помогите с выбором гитары
Только начинаю играть. Могу позволить себе в пределах 10-15к
Хера ты мажор.
Классическую (нейлоновые струны) или акустическую (металлические струны) планируешь покупать?
Если живешь в крупном городе. Возьми человека, которому человек не наступил на уши и посмотри б/у рынок. Потому что полно людей, кто покупает новую гитару, но на этом их обучение останавливается. Можно сэкономить половину суммы.
Лично я покупал себе Yamaha F310 б\у меня устраивает. Правда свое мастерство игры на гитаре я так и не улучшил. Брал б\у вместе с чехлом за 5000 руб. Правда было это давно. Помню, когда в 2012 году она новая стоила 5000, но тогда и доллар стоил 30 рублей.
Как планируешь учиться самостоятельно или в музыкальную школу ходить?
Кстати, если будут рекомендовать, что бери нейлоновые струны, а потом металлические поставишь это не совсем верно. Выбирай в зависимости от чего, что будешь играть.
Алексей Арабчиков
У меня есть знакомый, который хорошо играет на гитаре, и готов учить меня.
в пределах 10-15к можно много чего купить Конкретнее бы
Yamaha С40 или С45
Можно было бы Hohner, но лучше Ямаха. Она будет "навырост". И в этот бюджет влезете и ещё останется. А если б/у-шный инструмент взять, что иногда лучше нового*, то и вовсе по деньгам выиграете.
*Б/У-шный инструмент лучше нового потому что у него все недостатки УЖЕ повылезли, если они были. Если не были, то уже не будет. Гиатар высохшая, "объезженная".
Возьми самую простую.
Айдар К
Все верно главное, чтобы она строила.
FENDER SQUIER SA-105CE DREADNOUGHT NAT W/FISHMAN PREAMP.
акустическую или на электрическом ходу желаете
Алексей Арабчиков
Акустическую
От 7 до 15 можно выбрать акустику нормальную. Для учебы с электроникой не бери, они дороже, да для обучения она не нужна. Например Sura около 8т. Гитара хорошая но потребуется настройка наладка.