Что значит "нет смысла". Продаваемый проигрыватель может НЕ РАБОТАТЬ по множеству причин - это техника, и она при транспортировке иногда выходит из строя.
Дорогие проигрыватели продаются с тестовыми дисками. Проигрыватель, у которого в комплекте нет тестового диска проверяется на диске Покупателя. Настаивайте на проверке работоспособности аппарата:
1. Продавец показывает как аппарат переводится из транспортного положения в рабочее и обратно
2. при нажатии кнопки старт (или аналогичной) диск должен начать вращаться и стробоскоп должен показывать, что он вращается указанной ему скоростью 33 1/3 или 45 об/мин. При необходимости нужная скорость устанавливается.
3. Если проигрыватель оборудован автопуском, то при при нажатии кнопки автопуска тонарм перемещается из положения покоя в рабочее положение - над краем диска и, остановившись, плавно опускается на поверхность диска. Если проигрыватель не оборудован автопуском, то тонарм устанавливается над началом дорожки вручную, но опускается на поверхность диска ТОЛЬКО с помощью микролифта.
4. При достижении конца звуковой дорожки тонарм должен автоматически подняться вверх и вернуться в положение покоя.
Примерно так.
Музыка
в магазине дают послушать проигрыватель виниловых дисков ?
нет, что вы. Они же дико дорогие эти пластинки.
Лена Янч
а если куплю пластинку? оплачу
Думаю, что нет, потому что в этом нет смысла, да и пластинку с иглой лишний раз изнашивает. Если бы я продавал проигрыватели виниловых пластинок, то я бы просто говорил что всё абсолютно новое и давал ознакомиться подробные технические параметры