Музыка

Вопрос для гитаристов (начинающих и не очень)...

Какую марку гитары вы предпочитаете в своём класе (имею ввиду класе муз.инструментов - соло, акустика, бас)??? Почему вы предпочитаете именно эту марку? Чем она лучше остальных по вашему мнению?
Среди басов - Фендер, адназнача первый и он же единственный. Все остальные просто не существуют. (особенноя пятиструнная Ямаха, хотя в принципе, неплохой инструмент). Почему, не знаю как объяснить. Вот есть такие понятия - плотность и окраска звука. Дык у Фендера плотность самая плотная, а окраска самая яркая и богатая. Ну, Фендер есть фендер, чё уж тут говорить ;)Электруха - Гибсон, понятное дело, самый перл, но ценники - фабула для сценария фильма ужасов. Я за свою машину заплатил меньше, чем у нас в магазине Гибсон стоит. Машина мне в 65 тыров встала, а Гибсон - от 68 %-Р Поэтому я лично предпочитаю Ибанез. Солидная японская фирма, качество - 110%. А разницу в звуке между Ибанзом и Гибсоном я на своем комбаре ну вот не чувствую. Так что вот ну не вижу я, что это в гибсоне стоит аж на 47 тыров больше чем в моем Ибанезе. Может быть в реальной студии, на супераккустике диаметром по полтора метра и тп итд и можно там офигеть какую разницу в тембрах-обертонах уловить, но я на таких аппаратах не работаю и поэтому семисотбаксовый ибанез меня устраивает на 110%ЗЫ: Еще ОДИН прикольный бас имеет право на существование - Рекенбекер. За прикольную необычную красивую форму и особый такой жестковатый (тож не совсем обычный) тембр.
Валентин Констанди
Лучший ответ
бас однозначно ---просто потомучто ндравиццо - приелся как-то.(марку незнаю какую я в них пока не очень хорошо разбираюсь) - а вобще и просто микрофон сойдет - на вокал пойду голос срывать....
Акустика. Предпочитаю испанскую Alhambra-классное соотношение цены и качетсва. Подойдет как и продвинутому гитаристу, так и опытнуму мастеру
я вообще нифига не гитарист, но наскока я знаю Гибсон лучшие гитары делает....они же и самые дорогие естественно...
басисты правят миром))))
Мне по душе акустика - нравится звучание