Музыка

Какие фильмы вам вспоминаются где главную роль играет известный музыкальный исполнитель?

Денис Лосев
Далласский клуб покупателей
Нурлан Нурлан
Лучший ответ
ленинградские ковбои едут в америку
ленинградские ковбои встречают моисея
Веселые ребята
Из терминатора музыка.
Брэд Фидел
Наталья
Георг Отс

1951 — Свет в Коорди — Пауль Рунге
1961 — Друг песни (музыкальный фильм)
1955 — Когда наступает вечер (фильм-концерт)
1958 — Мистер Икс (по сюжету оперетты И. Кальмана) — Этьен Вердье
1959 — В этот праздничный вечер (музыкальный фильм)
1960 — День, полный песни (короткометражный) — певец
1960 — Демон (фильм-опера) — Демон
1961 — Случайная встреча — Рейн Лайго
1964 — Возвращённая музыка — певец
1964 — Когда песня не кончается (фильм-концерт) — певец
1969 — Похищение (фильм-концерт) — камео
1969 — В. А. Моцарт... Г. Отс (фильм-концерт)
1970 — Между тремя поветриями — Бальтазар Руссов
1974 — Кола Брюньон (фильм-опера, на музыку Д. Кабалевского) — Кола Брюньон
Юрий Чесноков
"Пианист" считается ?
австралийский фильм "Блеск" - https://www.kinopoisk.ru/film/blesk-1996-16686/
зы. К слову, в "Парке юрского периода" играл Джефф Голдблюм. Он весьма неплохой джазовый музыкант, пианист - https://www.youtube.com/watch?v=wuePqQKQPTM
Сергей Кривцов
Паганини
"Музыкальная история" с Лемешевым
Р А Я Н А ,
Время
Подстава (2011)
Сергей Шутов
Душа - Ротару/ Боярскиий

Начни сначала - Андрей Макаревич
Люди в черном
Елена Ременюк
"Герой" (2016) Дима Билан

Дима Билан настраивался играть сцену расстрела, слушая песню «Supremacy» группы Muse.
Павел Воробьев
Место встречи изменить нельзя
Наталья ***
"За последней чертой"
Whitney Heuston в фитьме Телохранитель
Бурлеск, с Кристиной Агилерой
Танцующая в темноте" и певицей Бьёрк
Перекрёстки с Бритни Спирз
Чтобы перечислить всех знакомых певцов, которые одновременно играли в фильмах, которые я видела, понадобится пол часа. Из наиболее интересных таких фильмов я бы в частности выделила фильм Четвёртый с Владимиром Высоцким.
фильмы с Дженифер Лопес, Элвис Пресли, Ice-cube, Ice-T, Madonna