Музыка
Мой дедушка говорил: Не делай людям МНОГО добра-зла не получишь! и с каждым годом я в этом убеждаюсь!
И с каждым годом я в этом убеждаюсь!
Абсолютно согласна!!! И с каждым разом все больше в этом убеждаюсь. Пытаешься помочь в чем-то или берешь на себя чью-то работу, так тебе же еще и на шею сядут или наоборот грязью польют!!!
дааааааааааааааааааааааа, правда чистой воды, добро- это зло
это не всегда правильно....но мне кажется что все люди вокруг меня следуют этому принципу, может они и вправду бояться , что получат от меня зло? Хм....Я ничего ни у кого не прошу, и не надо.
Мне понравился ответ olgita. Добро всегда возвратится и зло тоже. Я тоже в этом убеждаюсь. А говорят так обычно не слишком хорошие люди.
Пока мне не понятен смысл этого выражения, но буду иметь ввиду и задумаюсь над этим.
У меня такая ж фихня!!!
согласен на все 100ты им добро а они тебе на шею суки наровят сесть!!!!
мне говорила бабуля-та же фигня!
добро мы делаем лишь в том случаи когда ничего не ожидаем взамен...а остальное не добро...значит такое "добро" раз взамен зло получали...моя мачеха обожала это выражение, не было у неё ни хороших знакомых, ни подруг, отчима моего заела и родных дочерей несчастными сделала, всё боялась "добро" сделать
Не делай людям добра, они тебе этого не простят. Но это втом случае,когда ты ждёшь благодарности. Люди не любят чувствовать себя должниками. А вот армянская пословица гласит: ,,сделай добро и брось его в воду,, То есть сделай и забудь. Вот тогда оно к тебе и вернётся.
prikolnaya poslovica-vozmu sebe na vooruzhenie
Зря - я уже убедился, что если делаешь людям добро - в меру - всем по возможностям не сильно в ущерб себе и чтоб это хоть заметили, то к тебе отношение совсем другое, и можно сказать, что добро возвращается. Ну полюбому лучше добро, чем ничего!
Tvoj dedushka molodez. Xorosho, shto on tebe eto skazala, teper i mi znaem=)
А кто то говорил: Твори добро на всей земле, Твори добро друзьям во благо Не за красивое спасибо ...но и как твой дедушка говорил тоже правда.)
раньше не задумывалась об этом---а ведь, действительно это так и есть.Как,оказывается,прав был ваш дедушка.
люди добро не понимают! а зло им на каждом шагу мерещица!