1. Есть ли нормальный рускоязычный рып сегодня.
2. Скажите свое мнение, есть русский рэп или он така рускоязычный.
Например я считаю, что русского рэпа не сществует, как направления. Тока русскоязычный.
Музыка
Есть еще нормальный рэп?
Нормального русскоязычного рэпа сегодня нет, его вообще никогда не было и не будет.Писались, пишутся и будут писаться хорошие песни, как бы это сказать, "речитативом" - нельзя не вспомнить по этому поводу хотя бы Ленинград, ну и прежде всего Маяковского=)Ведь рэп подразумевает под собой не только определенную форму текста, но и его содержание, это же вообще, как мне кажется, целая культура. И когда случается, что я прослушиваю "творения" в этом жанре, то меня несколько коробит. Классическое содержание этих песен, если их можно назвать песнями, а также сопровождающих их клипов, это как правило же какой-нибудь брутальный, крутой как варёные яйца парень разъезжающий на каком-нибудь диабло/хаммер/ феррари окруженный по его мнению красивыми "тёлками", а по другому и не скажешь, и поющий о том, какой он крутой и хороший и как он всего этого сам достиг, как он раньше жил в }{*пе, а теперь вот у него всё хорошо и всё в таком духе... И никакой искренности и никакой души и никакого смысла, кроме того, что ребята бабки - это всё, бабки - это красивая жизнь, удавись за бабки, а ещё лучше удави всех остальных:)... Ну и наши корифеи от рэпа в лице сначала Децелов, а сейчас Тимотей не отстают от своих западных учителей и обрабатывают этим замечательным продуктом умы нашей же неокрепшей молодёжи....Так что, как мне кажется, вся эта культура может и подходить только для рабов, случайно получивших свободу, и не понимающих её сути... для которых свобода исключительно ассоциируется с материальными благами... Это по сути культуры рэпа...Теперь пару слов о самих творениях в стиле рэп - как сказал Юрий Юлианович в одной из своих песен "...а мне не важно какой стиль когда слякоть, будь то рэп, хардкор или что-то похоже, важно петь как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шел по коже..." - это в том смысле, чтобы от души - а этого в рэпе нет, как нет там, если подходить объективно, и музыки, и песен... и не на русском языке русские же рэперы пишут свои песни а на каком-то падонкском...кстати вспомнилось "...Чиксы танцуют..." - а вот вы знаете что такое "чиксы"?сообщаю это элементы конструкции судов (деревянных)...=)
для меня рэп отстой и поэтому для меня нормального рэпа нету
Вообще.. .Могу посоветовать тебе только группу Кирпичи.. .Не совсем рэп но всё же.. .Думаю теб понравится... =)
http://www.zaycev.net/m3_lists/37_13.shtml -- качай тут =)
Рок лучше.
Saying truth - no