Музыка

Посоветуйте хорошие интересные прогрессив-рок группы?

PINK FLOYD LED ZEPPELIN, JETHRO TULL,MOSTLY AUTUMN,ELOY,YES,GENESIS,DREAM THEATHER, ELPи т. д. (можно до Утра перечислять)
Юлия Дужникова
Beggar's Opera
Strawbs
Camel
Rush
Diydor Maxsud
очень нравится швейцарская команда The Rule - советую послушать
Pink Floyd
Аватар для Pink Floyd
3 044 670 слушателей

Pink Floyd (Пинк Флойд) — британская прогрессив/психоделик-рок-группа, созданная в 1965 году, в Кембридже. Знаменита своими психоделическими…

Muse
Аватар для Muse
4 061 581 слушатель

Muse (читается «мьюз», англ. - муза) – британская альтернативная рок-группа, образованная в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон),…

Porcupine Tree
Аватар для Porcupine Tree
784 016 слушателей

Porcupine Tree — английская группа, играющая прогрессивный рок, основана в графстве Хартфордшир, Англия. Это самый успешный музыкальный…

Tool
Аватар для Tool
1 573 000 слушателей

Одна из лидирующих рок-групп 90-х годов, группа TOOL была сформирована в г. Лос-Анджелес в 1990 году, когда Денни и Пол познакомились с…

The Mars Volta
Аватар для The Mars Volta
1 045 371 слушатель

После того, как Седрик и Омар покинули At The Drive-In, перед ними не стояло вопроса о том, чем они собираются заняться. Они продолжили…

King Crimson
Аватар для King Crimson
493 877 слушателей

Почти пятьдесят лет назад — 13 января 1969 года — в лондонском «Fulham Palace Cafe» состоялась первая репетиция группы, которой предстояло…

Rush
Аватар для Rush
1 102 816 слушателей

Группа Rush по праву считается одним из самых известных и авторитетных рок-коллективов Канады, основательницей стиля хард-н-арт. Правда,…

Led Zeppelin
Аватар для Led Zeppelin
2 895 463 слушателя

Led Zeppelin- английская рок-группа, основанная в 1968 году. Лондон, Англия. Это, бесспорно, одна из самых наилучших групп за всю историю…

Yes
Аватар для Yes
1 088 630 слушателей

«Yes» — английская рок-группа направления «прогрессивный рок», созданная в Лондоне в 1968 году. Несмотря на множество смен состава,…

Genesis
Аватар для Genesis
1 293 529 слушателей

Genesis — английская рок-группа, созданная в 1967 году и принадлежавшая изначально движению прогрессивного рока. Группа получала награды…

A Perfect Circle
Аватар для A Perfect Circle
1 583 281 слушатель

Группа была основана Билли Хаурделом - гитарным техником, работавшим с Nine Inch Nails, The Smashing Pumpkins, Fishbone, Guns N' Roses и Tool.…

Jethro Tull
Аватар для Jethro Tull
1 047 556 слушателей

Английская группа "Jethro Tull" (это имя ученого-аграрника, жившего около 200 лет назад), образовалась в Лютоне (Великобритания) в 1967 году.…

Dream Theater
Аватар для Dream Theater
1 004 472 слушателя

Группа, известная в будущем как «Dream Theater», была сформирована в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи, бас-гитаристом Джоном Маянгом и…

Anathema
Аватар для Anathema
552 566 слушателей

Anathema — британская рок-группа, образованная в Ливерпуле в 1990 году.

Образование группы, раннее творчество

Группа была образована в 1990…

Riverside
Аватар для Riverside
350 045 слушателей

Riverside — progressive-rock-группа из Варшавы, Польша. Три бравых парня: Mariusz Duda, Piotr Grudziński и Piotr Kozieradzki разделяли огромную…

Frank Zappa
Аватар для Frank Zappa
762 802 слушателя

Фрэнк Винсент Заппа (англ. Frank Vincent Zappa, 21 декабря 1940 — 4 декабря 1993) — легендарный американский композитор, гитарист, певец,…

Deep Purple
Аватар для Deep Purple
2 098 203 слушателя

Deep Purple ("Дип Пёпл") — британская рок-группа, образованная в феврале 1968 года в городе Хартфорд, Англия. Считается одной из самых…

Coheed and Cambria
Аватар для Coheed and Cambria
820 927 слушателей

Coheed And Cambria - американская прогрессив рок (нью-прог) команда со всех уголков штата Нью Йорк, США. До 2001 года группа носила название…

Emerson, Lake & Palmer
Аватар для Emerson, Lake & Palmer
580 447 слушателей

Emerson, Lake & Palmer (ELP) — английская прогрессив-рок группа, образованная в 1970 году, названная по фамилиям трёх её участников: Кита…

Camel
Аватар для Camel
360 624 слушателя

Camel – одна из самых заметных групп про
Стас Резников Led Zeppelin и Deep Purple это хард-рок
Tool, Anathema и Muse больше альтернатива
Pink Floyd психоделика и спэйс-рок

Остальное ближе, но хочется чего понеобычней
Слушал я всех
Стас Резников кроме Coheed and Cambria