Музыка

скажите .какая эпическая музыка вам нравится

Есть ли у эпической музыки жанры и разновидности. И какие минимум 5композиций прям потрясают вашу душу?
первый концерт чайковского для фортепьяно с оркестром.
Катя Котёнок
Лучший ответ
Эпический метал

Слушайте Heaven & Hell & FireRotting Christ на Яндекс. Музыке
Нет. Эпическая музыка - это собирательное понятие. В комментарии к этому ответу боле подробно отвечу))
Лязка ***
не понимаю, что такое эпическая музыка. и зачем ей быть эпической. Если речь идет про помпезную - так Рихард Вагнер же. Скажем, из Летучего Голландца хор моряков - https://www.youtube.com/watch?v=b9b97PZUykE&feature=youtu.be&t=7120

зы. Эту постановку страшно ругают, а мне нравится. Ибо безумная, как и я. И отменный бас-баритон Саймон Эстес там участвует. Негр. У Вагнера.
Marina Popovici
Какая? Я не особо умею распознавать, эту твою, эпичность
Самая любимая песня Two Steps From Hell - Star Sky: https://www.youtube.com/watch?v=Avm1LArrf6Y&t=111s
еще эти песни нравятся:
Vangelis - Conquest of Paradise
Epic North - Dragontide
Immediate Music - Epicon
Immediate Music - Europa ( Feat. Globus)
Immediate Music - The Desperados
Era - Ameno
Epic Score - Creator of Worlds
Epic Score - Dark Army
Epic Score - Flight of Freedom
Audiomachine - Akkadian Empire
Two Steps From Hell - Armada
Two Steps From Hell - Down With The Enterprise
Two Steps From Hell - Dragon Rider
Two Steps From Hell - Elementum
Two Steps From Hell - Ironheart
Two Steps From Hell - Mythic (feat. Felicia Farerre)
Two Steps From Hell - Nemesis
Two Steps From Hell - Protectors of the Earth
Bergersen Thomas - Age Of Gods
Hayes Jason, Mike Patti - The Golden Armada
Hirano Yoshihisa - Low of Solipsism II
Kobayashi Keiki - The Unsung War
ну и др. лень писать)
Могу посоветовать ютуб канал там много такой музыки https://www.youtube.com/channel/UC3zwjSYv4k5HKGXCHMpjVRg