Музыка

Создавать музыку, похожую на другую

Я занимаюсь музыкой, точнее пишу песни, и хотел спросить, нормально ли делать, что-то в стиле того, кем ты восхищаешься. Просто стиль человека, который пишсал музыку, безумно близок мне как морально так и душевно. И если мне просто безумно кажется, что этот стиль мне подходит, что это отражение меня, нормально ли мне делать музыку в этом же стиле.
(Пример: Человеку нравится Linkin Park и он чувствует себя в этом стил, и он начинает творить, похожие песни, текста, музыку и тд, но он не копирует их (по крайней мере не специально), он просто делает свою музыку похожая на их стиль, в котором он видит себя)
Что думаете?
Там можно использовать AMP в Ableton Live. И длоя "массы" поддерживать басы этих звуков. Для начала имитатор гитары (Лучше конечно настоящей, а еще лучше, если ты играть умеешь)
Для общества РОКА Ramshtein является образцовым. Тоесть, если ты в ABLЕTON сможешь как Рамштайн, то как Линк Парк тоже сможешь. Поэтому люди и различают "Тяж Рок от Легкого"
Ableton Live - способ не платить за всю аппаратуру для музыки, но источники Рок Интертеимент достать оч трудно, и нужно прислушиваться больше к ударным. Рок это трудно, но у Скриллекс однажды получилось, но однажды, он пошел в Бростеп!!! И тем более, он услышал загвостку в Operator, и создал собственный стиль. И стиль его поднял. А если ты пытаешься скопипастить Линкин Парк и надеешься на популярность, то подумай о том что люди предпочитают Ориджин в треках. Линкин Парк устарел на фоне Электро-Хауса! Это очевидно!!!
Анна Савонова
Лучший ответ
Нормально!!! Многие так делают
Саня Богданов
так ты песни пишешь или музыку ? ))) нормально. сложно придумать новый жанр так что не ссы. вот например уже придуманно много тысяч раз и перепето и арией и мастером и эпидемией https://www.youtube.com/watch?v=s73Bi6qrKck
ну покажи нам оценим
Саня Slipknot
Большинство музыкантов кого-то копируют. Единицы создают что-то новое. Копируй стиль кумиров, это норма
Вова Андреев
Ну раз не специально, то со временем ему надоест, и он начнёт оттачивать свой стиль. Либо ограничится парой альбомов. Так начинали некоторые ансамбли. Например, W.A.S.P. Многие распадались, как немецкие Metal Priests и S.A.D.O. И это при том, что музыка у них была вполне зачётной. Так что нормально.
Канат Даулетов