Музыка
FL STUDIO нужен плагин на мастер канал, что бы изменить тональность
Нужно изменить тональность всех инструментов с помощью одного плагина, не иначе. Решила автотюн, подошел, но там гребаное дражание для роботаголоса модного ни как не убирается, мне нужен в общем плагин или совет как убрать в автотюне искажение звука.
Во Фруктах нету нормальной опции для транспонирования всего аранжа, это не Кубейс. Есть один маленький трик, который позволит сделать это всё не так геморно: сохраняем как отдельный проект, все мелодические паттерны объединяем в один (в плейлисте выделяем их и опция merge в меню плейлиста) и уже вручную поднимаем или опускаем все ноты всех инструментов в одном большом общем паттерне, а иначе пришлось бы КАЖДЫЙ паттерн редактировать.
Если изменять тональность с помощью питч-шифтеров, то артефакты неизбежны, даже в Кубейсе самый продвинутый алгоритм MPEX 4 Poly Complex, который шифтит 4 минуты аудио на Райзене 7 1700 в течение пяти минут, всё равно оставляет искажения, хотя и делает всё намного чище.
чтобы не было "дражания" (тьфу, молодёжь, вы чем в школе заниметесь вообще?) - надо использовать вещь по назначению. автотьюн замечательно исправляет лажу в пределах полутора тонов максимум. попытка задрать больше превращает инструмент для корректировки в аудиоэффект - точно также в былые времена перегрузка гитарных усилителей превращала их из усилителей в адские машины.
есть ли способ сделать из человека буратино и чтоб не "дражало"? да. но это ручная работа, страшный гемор и нужно быть чекистом, а не пионером.
P.S. послухал че ты там мутишь... ну блин не так всё плохо. но тебе пора учится обходится без костылей. выключи йопаный арпеджиатор, убери нах дилэй с барабасов, ревер прибери. пойми, что это всё "филлеры", заполнители пространства. они замечательно скрывают недостаток идей или тупую лень и нежелание работать как следует - НО ИХ МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬ ЛЮБОЙ ШКОЛЬНИК! одной кнопкой. нужна последовательность - пропиши вручную. нужны сбивки - пропиши вручную. нужен дилэй - сделай копию дорожки и разведи по времени. чем больше самых разнообразных вещей ты будешь делать - тем лучше.
у тебя хорошее гармоническое мышление, но ритмы слабые ппц. оно канешн в россии по-другому редко бывает - но это критически важно. вся современная музыка - это бас и барабасы. мелодию в принципе могу тебе написать, а так - не бери в голову. всему своё время. я тоже не сразу сочинять начал.
Арина Каширская
А как вы нашли что я мучу? пс Эфемерность. с сочинением у меня не плохо, но есть трек Эфемерность - Во Мгле (найдете на любых площадках) и он хорошо звучит на полутоне +5, а хотелось бы к нему еще что-то добавить, если сделать обычный тон то идет полная лажа