Музыка

какую музыку сложнее играть - рок (метал), классика или джаз?

Раз на раз не приходится
У одного Шуберта можно найти как относительно простые сочинения, так и сложные. К примеру, Фантазию Скиталец, насколько я знаю, даже сам композитор не мог исполнить идеально.
Это касается и других жанров.
Жанр Rock in Opposition, к примеру, сложен тем, что нужно уметь на должном уровне исполнять и партии джазового характера и классического и рокового и этнического и авангардного, на ходу перестраиваясь под абсолютно разные по характеру и стилистике моменты, в силу эклектичности этой музыки. Но и в его рамках можно найти вполне себе несложные композиции
Ринат Фаткуллин
Лучший ответ
Рок металл могут играть даже в диких племенах центральной Африки и в детском садике, когда дети сидят на горшках и воняют.
Александр Тюрин рок вообще то очень сложная музыка. я рок не первый год играю
Kajrat Mautov Да ты что! Повтори https://www.youtube.com/watch?v=yJCjQz89QDE могу примеров привести оооочень много! это первый который попался! скорее всего не очень удачный.
Я не много играю на гитаре и для меня проще сыграть 24 каприз Паганини чем некоторое соло из рока и металла
Kajrat Mautov для удобства можешь на горшок сесть!
академическая музыка сложна тем, что надо не опустить планку, которую достигло предыдущее поколение музыкантов. там важны нюансы...
а так - джаз.

про рок у меня лучше не спрашивать ничего, ибо считаю его музыкальными помоями. шоу-бизнесом.
Эдуард Халбаев Рок - один из важнейших жанров музыки новейшего времени. Именно он стал логическим продолжением классики. Приведите мне современную классику? Она очень абстрактна и ни в какое сравнение с классикой Баха, Моцарта, Чайковского не идёт. Жанры-помойки - реп и попса, а так же хип хоп и др и др.
Рок Металл и классика играть примерно одинаково. В рок, металл группах соло гитаристы виртуозы и исполняют очень сложные партии ( рок и метал бывает и очень простой)
С классикой тоже более менее всё понятно. А джаз весь построен на импровизации его не возможно выучить. там музыкант -например гитарист может не повторить то что играл минуту назад. Джаз очень сложная музыка.
Лидия Сёмик
Джаз, академическая музыка и метал бывают разные.

Метал - чаще всего - значительно проще двух других жанров. Это все, что можно сказать наверняка.
Максим Мозжерин метал не проще
Тяжело флейту в зубах держать.
рок