Музыка

Ясно, что принцип синтезирования звуков в синтезаторах KORG и ROLAND разная! Почему пианисты чаще рекомендуют Роланд?

хз, я исторически фанат волнового синтеза вообще и Коrg в частности. хотя и признаю что для обычного лабуха Roland сподручнее будет. другое дело что обе конторы скатились в УГ - и рекомендовать я бы стал разве что Nord, тем более что физическое моделирование - самый перспективный метод, ибо завязан чисто на вычисления.
впрочем у меня сильные подозрения на то что железо доживает последние деньки. к некоторым софтсинтам (u-he Diva,Xfer Serum) придраться довольно сложно, по крайней мере в миксе.
Андрей Кондаков
Лучший ответ
Владимир Соколов НОРДы ДОРОГУЩИЕ, понтарь!!! лучше ответьте - ЧЕМ РОЛАНДЫ СПОДРУЧНЕЕ ?
Роланд ИКМ использует в сэмплах. Они на всех синтезаторах абсолютно одинаковые. =)
Владимир Соколов Тогда почему именно Роланд рекомендуют ??!
Полька Полька (примерно одинаковые ) про все устройства сразу говорить не стоит
Это огульное обобщение. Принципов синтеза есть несколько, и разных моделей синтезаторов и у Korg, и у Roland сильно больше одной.

А пианисты чаще всего рекомендуют инструменты исходя из того, насколько их клавиатура механически, "на ощупь", похожа на клавиатуру хорошего рояля. И чаще всего это инструменты Yamaha серии CP. :)
Светлана Хрусталева да. товарищ походу просто путает пианистов с клавишниками.
У KORGА как и у ROLANDА внутри своего модельного рядя встречаются разные принципы.
И наоборот у Korg CX-3 и у Roland VK одинаковый принцип (Суммирующий (аддитивный) синтез). И масса других примеров.
Лично я уважаю Yamaha DX7 (1983 год выпуска). Операторный (англ. Frequency Modulation, FM — частотно-модуляционный) синтез, в котором происходит взаимодействие (частотная модуляция и суммирование) нескольких волн простой формы.
Владимир Соколов О, боже мой! КАКОЕ СТАРЬЁ ВСПОМНИЛИ! Вы ещё по KORG M1 поплачьте )))))
его просто можно прошить .в корг и дешевле
есть sdk - другими словами более дружелюбнее к пользователю.

у корга - с этим проблемы.
Владимир Соколов В каком плане "проще прошить" ??
Владимир Соколов Я ни разу не встречал, чтоб что-то у синта с прошивкой стряслось!
Энсоник ещё лучше...
Галина Гостева
Владимир Соколов А разве они ещё производятся ???