Музыка

Возьмут ли в музыкальный вуз без какого-либо муз. образования позади?

День добрый! Я в 10 классе! Есть огромная тяга к музыке, но до этого ничем не занимался. Вот вопрос: Возьмут ли меня в музыкальный вуз без какого-либо музыкального образования? И будет ли плюсом умение игры на Гитаре например?
нет.
вы не пройдете творческих экзамен.
Ирина Завальская
Лучший ответ
На кой тебе "ВУЗ" сдался, если ты еще музыкальной школы не прошел? Много чести, знаешь ли :-)
Это что же ты хочешь - взять и ВНЕЗАПНО оказаться на одном уровне со всеми, кто уже больше 10 лет ЕЖЕДНЕВНО пахал по нескольку часов? А они тогда зачем этим занимались, если можно было сразу в ВУЗ идти?
Нет, приятель, такой халявы в природе не бывает.
Тебя бы, может, и взяли - да только экзаменационных требований ты не потянешь. На фоне остальных абитуриентов опозоришься только. Тебе улыбнутся, и посоветуют не заниматься ерундой - вот и весь результат :-)
Вера Кузьмич
Нет
А на какое отделение вы собираетесь поступать? Везде нужно сдавать вступительные экзамены - играть на инструменте, или петь. При этом сдавать еще и сольфеджио, гармонию. Студенты до консерватории учатся в среднем 11 - 12 лет и только потом поступают в ВУЗ. Конечно может быть вы музыкальный гений и можете что-то такое продемонстрировать, что для вас сделают исключение, но верится в это с трудом.
Всё спереди
Меня в своё время взяли. Причём сразу на второй курс-вступительные удачно сдал. Я к тому времени уже играл на гитарах соло, ритм, бас, на ударных и клавишах. Кроме этого мог раскидать вокальные партии до пяти голосов и на каждую расписать ноты...
Альбина Холод