Музыка
можно ли в 14 поступить в музыкальную школу? не поздно ли? это дорого? я смогу получить муз образование?
очень хочу научиться на фортепиано играть.
Диана, смотря что вам конкретно хочется. Если вы имеете ввиду получить корку со специальностью фортепьяно - это врядли. Набор в 7 лет идёт. Там детишёк дресируют нотки с алфавитом учить, чтобы потом по нотам на лету читали. А на фортепьяно так вообще школа сольфеджио и техники нужна очень крепкая. Так что вас чисто физически из-за возраста не возьмут в первый класс.
Но если вы имеете ввиду, что просто хотите научиться, то почти в любой музыкалке в любом городе есть платные услуги, будете учиться с преподавателем за денежки, он вас научит, по сольфеджио тоже можете брать у него уроки, либо сами учить. Ну и конечно потребуется много труда. И времени. У меня была та же ситуация, как у вас. Только в классической испанской гитарой. Но я так и не пошёл, времени не хватает. Поэтому грамоту и технику сам ставлю уже 3-й год))
учиться никогда не поздно, вперед, желаю успеха!!!!
Я, конечно, понимаю, что многие не понимая всю серьезность ситуации говорят: "Учиться - никогда не поздно", ради того, что бы заработать баллы, но если подумать логичнее, то уже поздновато, но, если есть хотение - не смотря на возраст, ты можешь учиться, даже не смотря на нелепость ситуации...
если есть желание, почему бы и не попробовать. а может это именно твой путь.