Музыка

Можно ли в 16 лет поступить в музыкальную школу класс фортепиано (в Нижнем Новгороде)?

Andre Terechenko
нельзя. учебный план-от5 до 15лет рассчитан. если есть непреодолимая тяга к музыке, инструменту, исполнительству-занимайся частным образом.
|||| и потом... представь себя в такой ситуации... сидишь ты за партой (а в муз. школе есть обязательные предметы, рассчитанные на груповые занятия-сольфеджио, например) с детьми лет7-10....)) до тебя всё будет с полуслова доходить... а им-пока объяснят, разжуют.. . Вообщем, тебе самой станет скучно.

Тебе же принципиально надо НАУЧИТЬСЯ играть на фортепиано))) совет один)) частные уроки) это интереснее в твоем возрасте, раскрепощеннее будешь себя чувствовать, и прогрессировать очень быстро) Удачки
Tatiana Rudnitskaya
Лучший ответ
некомплексуй - поступай
.... ,,,,yan
Можно в любом возрасте поступить, плати и учись!
Поступить то можно в любом возрасте: 40, 60,80 лет. Вопрос в другом: сможешь ли ты доучиться (16+7=23года) . В 23 года очень много разных соблазнов и развлечений, кроме как пиликать гаммы и арпеджио. Также в 23 года полно других проблем.
хер знает, но как люди сказали выше, то если и поступишь, то устанешь) Программа рассчитана на детей в основном, то есть если ты сможешь ее пройти за год, то детям это разжевывать лет 7 будут)) Вспоминая как я сам ходил до 4 класса - понимаю почему) В основном их это не интересует. Множество людей есть, которые в музыкалку ходили, но как закончили - бросили музыку. Так что это даже хорошо, я после музыкалки еще долго даже думать в этом направлении не хотел. Короче - неинтересная рутина.
Лучше частного препода, либо самоучится, но с подходом.. Ну самоучится ты в любом случае будешь, где бы не обучался)) Если хочешь добиться чего-то, а препод просто даст направление и не даст свернуть на темную дорожку неправильно поставленных рук))))