Музыка
Хочу научиться играть на гитаре, с музыкой никогда ничего общего не имел. С чего начать?
С приобретения гитары.
С приема Мельдония, обувшись в лабутены
Ирина Доржиева
Этот этап уже успешно пройден! Я готов к следующему
купить гитару ..медиатор и струны.... найти знакомого который хотя бы освоил блатные аккорды.... научиться у него... и так далее... повышать мастерство
С чего угодно, все равно научишься. Купить гитару, самому сыграть на настроенной каждую струну и записать, либо настраивать по тюнеру (так тяжелее). И учиться ставить пальцы на струны. Где зажимать - есть полно информации. Пальцы приучать долго, они болят сначала. Выучить аккорды по картинке (там прямо на гитаре нарисовано, где прижимать), потом само начнет получаться. А потом - ноты, новые аккорды, тренировка. Я хочу прямо все ноты по грифу подписать, но некогда. Вообще, с репетитором комфортнее.
С изучения аккордов. Начинай с трех блатных. Учи матчасть.
Попутно пробуй играть мелодии.
Благо, на ютубе есть куча видосов по этой теме.
Попутно пробуй играть мелодии.
Сам не научишься .Иди в музыкальную школу . Там тебя кроме аккордов должны научить нотам .Главное ноты хорошо выучить и по ним будешь играть крутые мелодии .И помимо гитары тебе обязательно нужно будет на муз литературу ходить .
Ирина Доржиева
то есть самому вообще никак?
самому будет сложно и долго + криво, в музыкалку ходить несоветую, скучная и нудная фигня, ходи к репититору, он тебе пожет руки поставить, через 2 месяца будешь уже сам играть
Начнём с того что нужно купить гитару (советую Yamaha F310), настроить её на какой нибудь строй (в этом тебе поможет GuitarTuna или можно купить полноценный тюнер, советую строй классика либо drop d), можно самообучаться, на ютубе много хороших видеоуроков по гитаре (могу посоветовать эти https://www.youtube.com/playlist?list=PLsr4InzR8HwVuo0bzVH1SiGBgHeC_PlGz), либо попросить знакомого умеющего играть на гитаре научить тебя или пойти в музыкальную школу, дальше уже сам разберёшься