Музыка
Не являются ли жалким оправданием, для плагиатора, то что в мире всего 7 нот? Юрий Антонов например несмотря на то, что
всего 7 нот в плагиате замечен не был
Ну вы же не считаете в серьез, что гармоническую прогрессию 1-4-7-3 придумал именно Юрий Антонов. Речь идет о его песне "От печали до радости", хотя таким методом можно придраться к какой угодно, у любого исполнителя. Миноро-мажорная система существует достаточно давно чтобы мы её избороздили вдоль и поперёк. Заимствование в музыке - это нормально. Все жанры заимствуют что-то друг у друга, порождая другие жанры. То же самое происходит с композиторами. Все чем то вдохновляются, и сейчас, наиболее успешный композитор - это тот, кто способен выдать наиболее вкусную солянку из своих знаний.
Олег Бабицкий
размеры рифм тоже кто то когда изобрел и использование = такого размера не является плагиатом. это заимствование а не плагиат. плашиат это натуральное воровство. рифммелодий
Какие 7 нот?!
Подавляющее число эстрадных и авторских песен можна сыграть на 3-х.. не на 5-ти аккордах...
как Высоцкого, так и Смоков....
https://www.youtube.com/watch?v=DiLoXVC6Uko
а для этой из пяти двух хватило:
https://www.youtube.com/watch?v=N0H48bpJziQ
а как звучит!)))
как Высоцкого, так и Смоков....
а для этой из пяти двух хватило:
а как звучит!)))
Ноты здесь ни при чём. Всем рулят деньги. Кто то, что то похожее (или даже плагиат) забабахал так, что публика визжит и плачет от радости. А все пользователи интернета кинулись скачивать этот трек за деньги, в интернет магазинах, МИЛЛИОНАМИ. И автор в шоколаде и пользователям хорошо. Так кто тогда автор? Да плагиат, а он в шоколаде.
в музыке тоже возможны цитирования и стилизация.
один из наиболее удачных примеров такого подхода: https://www.youtube.com/watch?v=vfOdU3YKFXE
кого там только не процитировали... с десяток разных музык.
Другое дело - музыкальное наследие прошлого полезно знать, к чему не стремятся 90% тех, кто самоназвался музыкантами.
Олег Бабицкий
стилизация это не плагиат