Музыка

Как вы относитесь к рокерам, которые сначала были рокерами, а потом стали электронщиками? Яркий пример - Том Йорк

В двух случаях не нравится:
1. Когда музыканты, открыв электронику, начинают считать себя нееbisь продвинутыми, чуть ли не элитой, а рокеров - ограниченным быдлом (яркий пример - Том Йорк, каждый третий фанат которого, особенно поздних работ - не просто меломан с разносторонним вкусом, а идейный рокофоб).
2. Когда гонятся за модой и баблом и начинают выдавать нечто электронное, но не "продвинутое", как Йорк, а безвкусное и совсем без души
(яркий пример - Bring Me the Horizon, скатившиеся с вполне каноничного дэткора к металкору, потом к альтернативе и наконец к электронике).
А так я люблю например Ultravox, которые начинали с панка, уйдя в нью-вейв и синтипоп, или среднее творчество Paradise Lost, которые ушли от готик-метала в готик-рок, а потом в тот же синтипоп (который всё же готам намного ближе, чем современная хрень дэткорщикам, поэтому этот случай не есть погоня за модой).
Марина Козик
Лучший ответ
Сергей Урюпин Но ведь Йорк писал электорнную музыку до радиохедов
это блеющее козликом недоразумение?
Paradise Lost, Theatre of Tragedy, Fear Factory, Crematory - у них электронный период офигенный
Богдан Попадюк
Алексей Овчинников Том Йорк сильнее всех перечисленных просто в десятки раз

Слушай лучше своего недоделанного Пневмослона. Сложная музыка - не твое
Андрей Петров Более-менее чистую электронику только PL играли, все остальные - индастриал-метал.
А почему к этому надо как-то относиться? Стали и стали...

Скриллекс, кстати, в электронщики подался только после того, как получил несовместимую с вокалом травму голосовых связок...
Tatjanuschka ***
Ты не поверишь - я до сих пор с*у в потолок от восторга:))
Такое событие... што ты))
Сергей Кузин
Нормально. Только примерами более яркими считаю:
Kraftwerk (1971): https://www.youtube.com/watch?v=ftE_jQcsWkw
Tangerine Dream (и Клауса Шульце, в качестве барабанщика в его составе) (1969): https://www.youtube.com/watch?v=6BdsuDeFl3c
А Ино кем считать? Вроде как и в рок-группе, но своим делом занимался: https://www.youtube.com/watch?v=XCzhAeukF1A
А Фриппа? и такое замутить может: https://www.youtube.com/watch?v=aWN9oqTSs14
и такое: https://www.youtube.com/watch?v=MwULpc9TfF4 причем, на одном концерте.
Андрей Кудрин
слушаю как megaherz, так и eisbrecher.
первые - митол, айсбрехёры - электронщина.
я к роцкерам вообще никак не отношусь
Про Тома Йорка говорить сложно не только мне. И не только потому, что он еще жив (то есть - современный музыкант, а о настоящем времени говорить всегда сложно). Поэтому самые удачные responses на его музыку - это шутки. Говорить всерьез и по собственной воле про Тома Йорка - разве это возможно?))) Но я попробую.

Начну с того, что, когда я впервые увидела и услышала его, то упала в небольшой обморок. Я быстро очнулась и дослушала Analyse до конца.

Спустя три года я побывала на его концерте.
https://zen.yandex.ru/media/id/5ccf16f87ae9ed00b3a1a89f/kak-ia-napisala-pismo-tomu-iorku-5f15795531b65a3729ef7e6a