Музыка

Кто знает, скажите, что сейчас считается раритетным музыкальным альбомом, какие диски или исполнители?

Хочу сделать подарок одному меломану, он музыку слушает на фирменных CD. Спасибо!
"он музыку слушает на фирменных CD"
Любая лицензионная СиДи де факто уже раритет :) (если только это не новый альбом Баскова конешн, только у него хватит ума выпускать СиДи.)

Когда то давным давно, когда я был еще молод и у меня был СиДи МР3 плеер айривер (см фото внизу, только красный ярко он был)
Нет не так.
Когда то давным давно когда я купил свою первую кассетную Деку Понасонех с СиДиПлеером (к сожалению модель уже даже стерлась в памяти)
я покупал оригинальные СиДи в Пурпурном Легионе (ибо только там можно было избежать контрафакта).
Потом когда появился комп и МР3 я забил на СиДи...

СиДишки типа тех о которых говорит Настёна можно купить только на Амазон или Ибей.
Вы конечно можете порытся на Авито или Юле - но крайне маловероятно что такие диски вам кто то продаст.
Я свои с пурпурного легиона до сих пор храню. И я никому и ни за что не продам эти 20 дисков которые я купил на 20 своих зарплат... Красивые. С текстами. С буклетами отпечатанными в Типографии. НИ за что. Никому не отдам! Ни за какие деньги.
Любовь Рогожина
Лучший ответ
Купите японское издание аудио cd с его любимым альбомом.
По звуку японцев хрен кто переплюнет.
Или бокс-сет в подарочном оформлении.
https://www.cdvpodarok.ru/pages-pop/foreign/obj_cd224571/Manfred+Mann+Earth+Band
Подари Антонио Сальери. Моцарта он не травил- доказано, но музыканты, до недавнего времени, его произведения никогда не исполняли. А музыка у него классная!
Ирина Панова
Сингл "Литиум" группы Нирвана в свое время вышел ограниченным тиражом

Сейчас огромных бабок стоит. Хрен купишь. На аукционе только.
Storm (US) 1979
Storm (US) - Storm II 1983
Подари Aretha Franklin / I Never Loved A Man The Way I Love You
Если хечешь удивить Yousei Teikoku / flamma idola
Zilola Sodikova
Ирина Панова Мне больше Билли Холидэй нравится.)))