Музыка

с какой гитары лучше начинать научится? электрогитара или акустическая

с любой
после акустики игра на электро - детский лепет!
Нику Перчик
Лучший ответ
если классика, фламенко, то аккустика нейлон. Если просто тренькать, то аккустина металлические струны. Если жужжать роск, то любую китайскую электромухобойку)
Moni Monti
Анастасия Москвина а цоя под какую лучше
Смотря на чем в будущем играть планируешь, учатся обычно на акустике.
бери электро гитару чтобы не мешать соседям когда будешь учиться и ночью тоже брынькать в наушниках электрогитара будет тише акустики
Anzela Volotkevic
Какая больше нравится, с той и начинай
Сергей Кононов
Я не музыкант, но думаю что лучше акустика, потому что она прародитель электро)
Манера игры на электрогитаре и на гитаре обычной разные, так что некоторые навыки игры на акустике при игре на электрогитаре будут "мешаться", но обычно рекомендуется всё же научится играть вначале на акустической гитаре
Леонид Гоман Интересно, какие навыки будут "мешаться"? Даже в кавычках это звучит дико))
Да это не важно. Важно, что ты будешь играть. Технически они не отличаются. На электрогитаре можно сыграть всё, что играет акустика. Наоборот уже нет. Но будешь ты хорошо играть или нет зависит от правильности обучения, а не от гитары.
Артём Мигай
Акустическая естественно
Конечно акустика
Madina. S
Ждал этого вопроса
Я таким образом потерял много времени которое мог потратить на игру на электрогитаре.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!
Для начала определитесь что вы хотите играть
Да это может показаться банальным, но в этом вопросе это главное звено.
Дело в том что техника игры на электрогитаре и на акустике сильно различается (сейчас объяснять чем отличаются техники я не буду. Для этого можете посмотреть видео в интернете)
Если вы хотите играть по дворовому то исключительно акустика, а если рок то сразу берите электрогитару потому что научившись играть рок на акустике и пересев на электрогитару вы или сломаете себе жизнь (если вы самоучка и у вас нет преподавателя) или будете дого переучиваться (с преподавателем)
Очень хорошо и важно иметь преподавателя и ещё важнее чтобы он был профи именно в той области в которой вы хотите играть.