Музыка

Если рассуждать логически! Сейчас в моде рэп, как и лет 10 назад. Молодежь слушает, тащится и так далее. Но я помню себя

в свои годы, слушал тоже рэп "Басту, Гуфа, Витю", годам к 16 поумнел, и перешел на Рок, а за то что слушал рэп жутко стыдно. И у многих знакомых такая же ситуация

Так вот, говорят лет через 10, рок умрет, а не похоже ли это на бред? Может вспомнить рокеров? Которых до сих пор помнят на лицо, по имени. И вспомнить рэперов, которые были известны, миллионы собирали, а потом просто пропадали, а оказывается их слава ушла, пришел новый рэпер
Рок не умрёт)) Не дождётесь))
Моя Королева
Лучший ответ
***марина Цой*** Словно Боженька смолвил))))
А я в детстве слушал Сектор Газа, Виктора Цоя, Фактор 2 =)
Рэп послушать могу. Однако далеко не каждый и не под всякое настроение...

Мода? Да кому нужна эта мода. Слушаю то, что мне нравится.
Вот хоть Высоцкого включу, и буду анализировать смысл его текстов)
***марина Цой*** Ну Владимир Семенович это вообще феномен в мире музыки, которых было мало очень....
Написать столько стихов, спеть только песен, и при этом в каждой свой посыл, свой смысл
Рок давно уже помер. Когда вы его слушаете, считайте, что на могилу к нему приходите.
Вокруг полно взрослых людей, которые слушают рэп. Каждому свое. Нет музыкальных жанров, которые превосходят другие жанры. Все относительно
Рок не умрет
Я эту фразу идиотскую слышу уже лет как 20

и что-то никак не умер рок

Эту фразу все говорили еще в начале 90-х. Все называли рокеров "говнарями", которе скоро вымрут как динозавры. И что-то 30 лет уже прошло, и этого не случилось.
Тупака, Изи Е и Биг Ноториуса, да Эминема (из ныне живущих) помнят и будут помнить не хуже рокеров. Насчёт русского же рэпа такого не сказать, конечно
Михаил Рубан
Рок, реп - чушь. Ничто не умрет. Всё слушали и будут слушать. Классике уже 200-400 лет, а до сих пор не помрет никак.) Просто в разном возрасте у нас разных духовные потребности. Разная музыка нам нравится. Я тоже не могу слушать сейчас то, что слушал в свои 15-18 лет.
Татьяна Зонова
***марина Цой*** Ну на то она и классика) это как Пушкин, и Лермонтов, они хоть и умерли, но произведения бесмертны)) Так и классика, она бессмертна))
Рэп сильно изменился.
Про Фактор 2 и Многоточие почти не вспоминают уже. Не то, что в 2005-м.
что значит "рок"? у каждого свой рок. настоящий рок завис в 93-94м
Лидия Баранова
Раньше русский считали монвог, а сейчас из каждого утюга, а рок, жить будет.
***марина Цой*** Я тоже так думаю, по моему только в роке есть рассуждения
Ну да еще 25\17 хорошо пишет тексты (хотя мне кажется это больше рок, чем рэп, рэп в стиле рока)
А в остальном это тачки, телки, наркота. Подростут, семью заведут, и это не будет интересно. Подумают лучше группу крови запустить))
Не знаю, что там сейчас в моде, и что умрёт через 10 лет, а я слушаю Жана-Мишеля Жарра, который реально на своих концертах собирал миллионы зрителей!
https://www.youtube.com/watch?v=pc838yqA8Uc
Вам могли сказать, что рок умрёт, и не имея в виду, что его никто не будет слушать или сочинять - барокко слушают, подражают поныне. Просто к настоящему времени каноны жанра оформились и ничего существенного не предвидится. Так часто происходит в последнее время: когда сказать больше нечего, к маргинальным экспериментам прилепляется нео мета или пост, уже новый жанр. Классические жанры направления рок в плане прогресса, может, и не особо интересны для прогресса искусства, интересы искушённой публики действительно смещаются в сторону экспериментальных направлений, ибо эпоха действительно интригует, но рок в ряд ли останется в прошлом в ближайшее время как идеология, заостряющая внимание на том, чего людям не хватает и не хватает никогда
Рок не может умереть. Как и не может умереть любое другое направление. Эту тему культурологи изучили вполне прилично. Смешение стилей может произойти. Но, опять же, будет известно что с чем смешалось. А значит рок, поп, рэп, инди, шансон, классика и т. д. останутся неизменными как составлящие какого-либо нового направления. А дальше уже дело за слушателем. Если человек захочет слушать именно рок, то он найдет тех, кто и через 20 лет будут делать качественно, но не пойдут в массы. Сейчас очень много хорошей музыки, но ей сложно пробиться из-за нынешней музыкальной политики. А так, по-сути, каждый сам может решить что ему слушать (если это слушатель) и какую музыку ему делать (если это музыкант). Слушателя найти можно всегда. Вопрос массовости и денег сейчас больше мешает.
Но рок не умрет. Культура не умирает. Исторически так повелось. Музыка вечна