Музыка
Почему на пост-советском пространстве нет интересных, новых исполнителей как в других странах?
Про всякие мейнстрим рок, метал и прочие жанры молчу у нас вообще популярных таких, собирающих стадионы нет, но и про попсу, взять например исландскую, пусть уже и древнюю Björk это не просто попса же, авангард-поп /арт-поп сколько у нее слушателей, альбомов.. Из современных совсем, например Билли Айлиш, что-то типа инди-поп, 19 летняя девка, кто знал года 2 назад еще, а сейчас стадион можно сказать собирает, пусть и школьников, или какая-нибудь Лана Дель Рей, это тоже из нового хоть и не совсем + всякие реперы новые, да и рок музыканты появляются везде. Это я к чему, что у нас только и видно пугачих, киркорычей нафталиновых, билана из 00х застрявшего, всяких руки-ноги вверх, тимати и прочее такое.. про роцк вообще смешно, прямиком из 80х. Почему нет новых, современных исполнителей? Точнее они есть, но где-то на задворках
Потому что нет годного маршрута выхода с этих самых задворок.
В более других местах такие вещи раньше делались через клубную сцену (исполнители исполняют, местные газеты о них пишут, проезжие импрессарио их слышат, остальное -- дело техники). Сейчас, помимо традиционного, есть альтернативный маршрут -- Интернет. Но в любом случае должен быть какой-то способ для публики любить артиста материально -- покупать музыку на iTunes или Google Play, ходить на выступления, поддерживать артиста напрямую через Patreon, черт в ступе... А российская публика, к сожалению, с одной стороны массово неплатежеспособна, а с другой -- привыкла к тому, что музыка должна быть бесплатной. И, соответственно, слушает ее в основном из телевизора... Исключения, конечно, есть, но их немного.
Кадыржан Баймуканов
На Шнурова ходят за многие тысячи. Так что о неплатежеспособности речи нет.
Шнур собирает стадионы
Кадыржан Баймуканов
Видимо, он тоже нафталиновый.
Потому что страна разрушена. Отсутствует духовная основа, уничтожена культура. Все, что осталось этим обломкам страны - это пародировать свою любимую "америку" по мере сил. Естественно, что получается не более, чем пародия. Но это временно. Постепенно страна вымрет окончательно, и настанет полная тишина.
Надежда Решетникова
да, масоны порушили скрепы...
Есть Просто о них мало кто знает
У нас есть Тима Белорусских. Живём!
Лана Дель Рей лет 15 как популярна в определенных кругах
Дмитрий Ильин
ок 15ть, но есть что послушать, не мерзотно, а что слушать у вышеперечисленных киркорово-биланов из нафталина, это даже попсой не назвать.. А на евровидение снова бездарного лазарева сунули с песняй а-ля начало 00х, из этой же оперы билана-киркоровых..
А кто им с задворков стадионы мешает собирать? Арендуй стадион, продавай билеты. Не продаются? Ну так это твои проблемы, а не происки нафталиновой Пугачёвой (а Бьорк не нафтаалиновая, нет). Все же мечтали о свободе творчества. Ну вот вам и свобода.
Björk -ты серьёзно? ))))))
Дмитрий Ильин
Да, а что не так? Я не о том что она современная, но популярная, у нас же таких нет, я про уровень, сравнить ее с той же пугачихой или какой-нибудь там еще хабалкой из нафталина и кто лучше, тут и так понятно
наша Монеточка всех айлишей раком ставит
Гусский шоубиз - Синагога) https://www.youtube.com/watch?v=uApJKyOHyS0
Угараешь? В России очень богатая альт сцена и очень насыщенная, надо только поискать