Музыка

вопрос о настройке гитарного комбаря

помогите настроить комбик marshall mg30fx для хэви метала. желательно с хорошим обьяснением
Для хэви металла включи перегруз Остальное--настраивай ручками они все перед тобой
Азалия Валитова
Лучший ответ
Как вам помочь? Крутить за вас ручки? Если у вас нету слуха, выкиньте гитару и комбик
Лилия Данилова
Могу сразу сказать. Гейн убавляй. Скорей всего у тебя песочит нещадно звук. Похоже не на хэви метал, на какой то говнище еле разбираемое.
Сделай Так. Бас поставить на четверть (или на девять, если смотреть на него, как на часы). Средние можно попробовать середина или также девять. Высоких побольше.
Потом. Попробуй поиграться с ручкой мастер. Убавь волум, чтобы норм слышно было. И крути туда сюда мастер. И смотри как звук меняется.
Если есть педаль овердрайв или дисторшн. Втыкаей, гейна где то на четверть, зато левел (ну или что там на выходе) на половину, а то и больше. На комбике там по гейну смотри.
А вообще советую тупо ручки крутить.
Реверба много не надо, но добавить стоит. Чтобы комната была небольшая.
Начни со среднего положения ручек. Гейн поставь на следующее деление после середины (на час дня). Потому что в средних положениях гейн дает рык, а в около-максимальных - зуд и дикий фон Не убирай середину и не слушай пионэров, которые говорят что убранная середина=тяжелый звук. Бас и верх придется выставить по вкусу (бас чтобы не бубнил, верх чтобы не песочил) Тоже рекоментуются около-средние значения +/- 15%. Тут нельзя указать конкретные настройки т. к. на это твоя комната сильно влияет
а зачем гламурненькая розовая шняга на крутилках ?
подарок от педика Роба Хэлфорда ?
Anna Not More Smirnova
Могу дать настройку которую использую для игры дэткора и ню-метала.
У меня комбик LINE6 SPIDER IV 15
Настройка: Ориентир настроек по часам, 16:00 это например 4 часа дня на часах
Режим METAL
Drive 16:00
Bass 09:05
Midle: полностью выключен или 08:30
Treble MAXIMUM, максимум
Volume: 10:30
Master 9:00, И БОЛЬШЕ Уже на выбор