Музыка

кто играет/играл на гитаре сюда и остальные тоже!!!

я 2 года учусь в хорошей музыкалке не фо-но. занятия уже поднадоели. скажите, стоит ли попробовать пойти на гитару? насколько сложно на ней играть, какие есть минусы? сколько примерно надо заниматься в неделю?
(...есть одно "но" - я несколько ленивая...)
Артём *
занимать в неделю будет столько же сколько и остальные инструменты, все от твоего желания и любви к инструменту зависит.
А вот в Музыкалку на гитару лучше не иди, ничему толковому не научат. Лучше частные уроки. Месяца за 3 прилично бренькать можно науиться
иди на гитар не парься,заниматься надо через день и выходные тоже!!!(если только хочешь добется нужного результата) минусов почти нет только от длинных ногтей придется отказаться!!!!а играть на ней не сложно польцаи одной руки струны зажимашь, другой по ним проводишь вот и все попробуй может понравится!!
Аму Хинамори
Гм... Я отучилась на фа-но 6 лет, получила диплом об окончании... знаешь, я тоже ленилась как и ты, но именно в этот момент мама не дала мне бросить. я отучилась полностью, и очень доволна этим. а про гитару знаю одно - научиться не трудно, но первое время пальцы у тебя будут все в шрамах и ссадинах от струн, а для девушки это сама понимаешь...
Да Колдун уже все правильно сказал. Я тоже, кстати, сначала на фортепиано играла, муз.шк. закончила, а сейчас самостоятельно на гитаре.
было бы желание, хотя терпения чуток не помешает тоже, желаю тебе найти учителя не урода.есть вещи которые невозможно сыграть на гитаре, и на фортепиано тоже, главное должно нравиться звучание, поэтому лучшебрать хороший инструмент.
И еще одно "но" - при игре на гитаре надо под корень выстричь ногти. Многие девушки из-за этого пункта бросали гитару.. и, если вы ленивы, то не стоит и браться.
Lola Lola
терпенье и труд всё перетрут
Я учился в муз. школе 7 лет. Играю на фортепиано и флейте. Образование хорошее и нужное.
Главное - иметь Желание! А тренироваться все же надо каждый день, часика 2-3. Первое время с непривычки будут побаливать подушечки пальцев, но после месяца ежедневных тренировок все пройдет.