Музыка
за сколько можно научиться переставлять простые аккорды на гитаре? не могу сразу их переставить, паузы
Больше занимайся я когда то так же думал про баре
если тебе медведь по ушам не топтался то за 5 минут любую мелодию выучишь
Лиза Михальцова
При чем тут это? У меня, например, отличный слух, но аккорды не могу переставлять быстро, возникают очень долгие паузы, и наличие слуха тут вообще не при чем, так как игра на гитаре - это вам не вокал, а способность играть одновременно перебор/бой и аккорды зажимать, а когда аккордов много - тут важна память (запоминать расположение пальцев)
Простые минор-мажор за пол-года или год. Всё зависит от прилежания, настойчивости и усидчивости.
Как научиться быстро и чисто переставлять аккорды?
Сделать из двух аккордов упражнение и переставлять их начиная с медленного темпа.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ аккорды ставить все пальцы разом, а не по очереди.
Рука при переходе на аккорд должна помнить его конфигурацию.
Медленно ударяя по струнам один раз на аккорд.
Исправлять ошибки при следующей постановке пальцев.
Играть сознательно представляя смену аппликатуры аккорда.
Для каждой песни из трудных мест составляются упражнения и
проигрываются каждый раз перед игрой всего произведения.
Не стоит зацыкливаться на одном упражнении.
Двадцать смен аккордов вполне достаточно.
Aizhan Temirbolatova
я на басу играл но там тупо одну струну зажимаешь и все
так возьми пару и бей пока не закрепишь и мозоли набьёшь
Леонид Зильберман
И крыша не поедит
О, это долго надо учится, пока что рука привыкнит и запомнит позицию пальцев...
Недели 3-4это только что б начать играть
У всех по разному, честно могу сказать. Медленно переставляй нужную тебе комбинацию аккордов. Как действие отточено будет до автоматизма, увеличивай скорость. Это нудно. Но зато, если ты это выполнишь, аккорды практически чисто будут звучать. НУ если ты правда нормально зажмёшь, и всё ненужное заглушишь. Можешь проверить всё это "перебором". Если струна заглушена, или пищит, значит хреново зажимаешь. Вот и всё. Лёгких путей нет.
Выбери одну песню (Звезда по имени Солнце, например) там 4 аккорда без баррэ, научись их переставлять, на это уйдет примерно 2 недели если с нуля учишься. Никакой особой методити как быстро научиться переставлять не существует. Надо просто натренировать пальцы - вбить в их мышечную память эти движения, а на это нужно время.
мне 2 часов на каждую песню хватает, дальше все само придет с практикой