Музыка
Тяжести для пианиста.
Пожалуйста отвечайте серьезно, и только если вы знаете о чем говорите. Можно ли поднимать тяжести пианисту? Я хочу стать пианистом и я думаю что когда поднимаю тяжести мои пальцы теряют гибкость. Пианист Lang Lang один раз сказал что он пытается не резать много ножом чтобы не повредить пальцы...
Физические нагрузки не окажут особого влияния, если вы здоровый человек. От правильных нагрузок, занятия спортом в частности, укрепится общая физическая выносливость, что положительно отразится на игре на фортепиано. А несчастный случай при порезе ножом это уже другая тема. Ланг Ланг конечно техничный, но популист и хвастун еще тот)
Ирина Москалюк
:)
уши главное, а не пальцы !
Mira Kabylova
супер))
Ирина Москалюк
50% уши и 50% палцы
Руки надо беречь всегда и всем.
Соблюдай правила техники безопасности. Жаль что это понятие приходит с опытом после 40.
для каких целей требуется подымать тяжести? развивать плечевые мышцы?
можно ходить на плавание )
Ирина Москалюк
например когда надо что то тяжелое поднять
В 90-х у меня был товарищ, напарник на стройке, который учился на классе гитары в высшей музакадемии в нашем регионе и закончил её. К тому времени он был уже каменщиком, штукатуром и плотником-бетонщиком и воспитывал двух детей
Ирина Москалюк
и что, я же написал что хочу стать пианистом и посветит этому свою жизнь. И поэтому я не хочу поднимать тяжести...
Ирина Москалюк
сори за ошибки, я иностанец
Если ты не каждый день грузишь и не качаешь кисти эспандером - то всё норм. Пианист-зануда, который родной бабушке не поможет сумки донести, это дерьмо-пианист и цена его музыке - ноль. Нужно не только играть хорошо, но и человеком быть. Так что ищи золотую середину.
Ирина Москалюк
Пианист Lang Lang один раз сказал что он пытается не резать много ножом чтобы не повредить пальцы, вот это меня удивило так что я теперь пытаюсь хранить пальцы, а твой ответ мне ничего не дал (
странное дело....
Доктор приходит к пациенту перед операцией. Больной: «Доктор, а я на пианино играть смогу?»
Доктор в смущении думает: причем же здесь пианино, операция -то на ноге., и говорит: «Все будет хорошо. Ну конечно сможете играть.»
Пациент: «Какая хорошая операция, а ведь раньше не мог…»
как влияет одно на другое?
Ирина Москалюк
ты о чем??? когда поднимаешь тяжести пальцы ЖЕЛТЫЕ а потом они болят...