Мне тут сказали, что Modern Talking не рок, а новая волна.
Но если вспомнить почти любой рок 80-х - это тоже будет новая волна... Наутилус Помпилиус, Кьюр, Полис и т. д.
Значит новая волна включает и сам рок 80-х и не имеющие отношения к року проявления?
Музыка
А новая волна разве не стиль РОКа?
Диско тоже считалось поначалу одним из направлений рока. Так же и новая волна. Тем более, что новая волна понятие растяжимое. Кто откуда в нее пришел - из панка, арта, харда, джаза, диско и т. д. и какие задачи перед собой ставил. Вот это, к примеру, тоже новая волна: https://www.youtube.com/watch?v=p5Eoek8a500 Рок ли это? Однозначно. Рок ли Modern Talking? Однозначно нет.
Новую Волну (она же пост панк) можно с оговорками назвать стилем рока (хотя она стала "началом конца" рока в его классическом понимании) Касательно группы Modern Talking.то это скорее евро диско или диско-вэйв Просто в 80е годы (середина 80х) все тогдашние музыкальные веяния делили на хэви металл (который тоже в чём то оказался новой волной тяжёлого рока---HMRNW) и "новую волну"К последней огульно причисляли всё что делалось при помощи синтезаторов и электронных ритмов, включая откровенную дискотечную попсу плана тех же Modern Talking Согласен с предыдущим ответом --Depeche Mode, и Synth-pop куда большее отношение имеют к "новой волне "(которая уже далеко не новая )),хотя роком (в его классическом понимании) это тоже сложно назвать Но это куда ближе к року чем Модерн Токинг))
К новой волне причисляют Depeche Mode, у них разные стили, в том числе Synth-pop, явно не рок.
Антон Чехов
но у них и роковые треки есть
например, Personal Jesus
Модерн не новая волна, а диско, никак не рок
Modern Talking скорее диско
новая волна это другой стиль
Даже Куин копировали - диск Хот Спейс 82 года
новая волна это другой стиль
Антон Чехов
евродиско, а не диско
Есть такая старая группа Bijelo Dugme, она играла новую волну. Ну да, это вроде рок