Музыка

Как на человека влияет музыка?

Музыка – это инструмент манипуляции. Она заставит вас ходить по магазину быстрее или медленнее, в зависимости от того, что нужно продавцу. С ее помощью можно заставить вас покупать определенные продукты. Например, если включить французскую или немецкую музыку, вы выберете выпивку из соответствующей страны. Если же эта музыка вдруг окажется классической, то вы потратите значительно больше денег. Например, купите не дешевое пойло, а какое-нибудь элитное вино подороже. Но более того, музыка не только заставит вас раскошелиться на сивуху, но и улучшит её вкусовое восприятие. Музыка может: влиять на поведение больших групп населения, изменять ценности, быть диверсионным, идеологическим оружием. Например, США в своих бесконечных попытках свергнуть власть на Кубе, спонсировала деятельность определенных рэп групп. За деньги США организовывались концерты, писались тексты, дарились подарки, обеспечивалось оборудование и проплачивался пиар. Пока простой обыватель думает, что он развлекается, его идеологически перепрошивают. Музыку можно использовать чтобы полностью раздавить психику. Например, заключенных в тюрьме Гуантанамо мучают с помощью той же музыки, что слушаем мы. Музыка может сексуализировать детей. Например, восьмилетние девочки при прослушивание Леди Гаги или Кэтти Перри могут изъявлять желания: носить короткие юбки, красить губы, имитировать сексуальные движения взрослых, выпирать промежность и использовать вульгарный язык с мальчиками. Слушать музыку можно, главное - думать.
Светлана Кравец
Лучший ответ
Разнообразно. Смотря, какая музыка, и какой человек.
Музыка для того и существует, чтобы влиять!
Смотря какая музыка и на какого человека? Влияет обычно сильно но это тема на целый научный диссер))
Марина Чеухина
Классика делает его высоким
Японская - положительно )
Илья Литвинцев
Музыка, текст и сами исполнители оказывают разное влияние.
Например сейчас популярно такое.
Вчера услышал по радио.
Ярослав Иванов
Ярослав Иванов еще помню песню по радио крутят часто:
ты пчела, я -пчеловод.
А мы любим мед. А мне с тобою повезёт.
Нас в танце унесет.
Музыка способна вызывать у человека эмоциональные всплески или расстройства.
Грустная музыка угнетает счастливого но кто печален она улучшает настроение.
Вот как то так.
Разная музыка по-разному влияет на человека. Вот например музыка Жана-Мишеля Жарра, заставляет человека задумываться о-полёте в космос.
https://www.youtube.com/watch?v=QxxbzPFCyHs
Максут Мазя
Вызывает разного рода эмоции, вдохновение иногда и мотивацию.
Д.
Дип ...