Музыка
Играть на скрипке никогда не поздно?
Хочется посвятить свою молодость игре на муз.инструменте..уж слишком сердце лежит к этому..Выбор пал на скрипку, однако родители против, утверждают, что мне уже поздно мечтать на ней играть.(Мне 16 лет.)а вы согласны?Научиться можно только лишь начав играть с детства, или и с 16 лет?На особое мастерство конечно не претендую..
у тебя все получиться... хотя скрипка очень сложна в освоении нужен безупречный слух... но главное чтобы у тебя было желание очень много желания... я когда захотела научиться играть на гитаре... сидела сама без преподавателя пыталась ее освоить и у меня все получилось.... и теперь когда я уже занимаюсь с преподавателем я знаю что многое я вложила сама в себя... возраст в этом деле не главное... главное это запастись терпением... его нужно будет очень много... будут болеть пальцы, что то будет не получаться ты будешь расстраиваться, снова пытаться это сыграть пока не получиться... заниматься на музыкальном инструменте никогда не поздно... а тем более 16 лет... да у тебя еще все впереди... удачи тебе
После 23-х не стоит: оштрафуют!
конечно нет.
учиться музыке можно в любом возрасте! может им просто твой выбор (скрипка) не нравится?
Дерзай.
Научно доказано что учиться скрипке нужно только с раннего детства. 16 лет - это, увы, уже поздно. Так что родители правы
если слух есть, то почему бы и нет
Мне 19. Я закончила 12 классов (лицей) , поступила в вуз на психологию (заочно) . Одновременно поступила в музыкальный колледж - всегда мечтала учиться музыке. С октября изучаю болгарский народный инструмент гадУлка, он чем-то напоминает скрипку: струнный и со смычком. Сегодня сдала технический зкзамен - на 5! Следовательно, всё возможно, было бы желание! Успехов и Вам!