Музыка

Какие критерии есть для оценки текстов для репа?

Абсолютно не согласна с Дмитрием Сафроновым! Кто вам сказал, что рэп должен исполняться на английском?? ? Не правда!! ! Белые американцы не понимают тексты черных рэпперов лишь по одной причине, потому что они воспитывались и росли в разных социальных средах.... Поговорим про черное гетто и самый бедный район Америки???? И американский рэп, как и русский делиться на 3-и типа: это лирика (т. е. тексты о любви и т. п.) , это насущный, так сказать рэп (т. е. тексты где поднимаются проблемы общества, наркомания, проституция и т. п. ) и, наконец- как вы назвали "блатной" рэп, а другим словом-пафосный. Но что касаемо последнего, я считаю, что если вслушаться в смысл (не у всех, конечно же исполнителей, но у многих) , то можно услышать историю афроамериканца о том, как он вылез из грязи и сейчас может позволить себе все, что угодно!! ! И это простая игра, не более!

А что касаемо основного вопроса: САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАПИСАНИИ РЭПА - СМЫСЛ! А уж потом рифма, которую всегда можно подогнать, минус и т. д.: ) А вообще главное искренний порыв души и чистые, настоящие эмоции, которые ценитель никогда не упустит и почувствует;)))
Роза Шадиева
Лучший ответ
рифма, смысл
истинный рэп должен исполняться на английском языке, желательно, афроамериканском слэнге.
аббревиатура RAP означает rythmic american poetry.
считается, что есть хороший арабский, африканский, русский, еще черт-де какой рэп.
но рэп исполняется на английском. причем, белые американцы не всегда понимают, о чем поют черные рэпперы.
рэп в америке эквивалентен российской блатной песне.
Валера Лисицин
ТЕКСТ должен отражать атмосферу сегодняшних дней, быть актуальным
***аленка ***
смысл, потом уже рифма