Музыка
На чём нищеброду научиться играть на пианино?
Пианино не имею. Большого бюджета, увы, тоже. Единственная задача - обучиться этому искусству. Никаких прочих функций как у синтезатора мне не не требуется. Подскажите, как и с чего начать?
Без инструмента никак не выучитесь. Поэтому покупайте по доступной для себя цене подержанное, дайте объявление. Сейчас пианино БУ можно купить от 1000 рублей (а может, и дешевле).
Подержанное купи. Главное найти чем настройщику заплатить. Зачем тебе учится на нем играть, если покупать не планируешь?
Научись сначала на флейте...
Хорошо получится-фоно купишь.
На авито самовывозом, никакого большого бюджета не надо, многие хотят избавится от них
Самому? Может, для начала, записаться в музшколу)
1 вариант.
б/у комп - 6-8 тыр.
недорогая midi клавиатура с 61 клавишей - 15-20 тыр.
программа Moddart Pianoteq.
2 вариант.
электропиано Yamaha P45 - 35 тыр.
б/у комп - 6-8 тыр.
программа Moddart Pianoteq.
2 вариант.
электропиано Yamaha P45 - 35 тыр.
тут самое важное клавиши- и насчет авито точно -я свое еще и за 500 рублей выкинул - долбили его два дня - там бронзы оказывается- знал бы сам разбомбил
Начни с того, можешь ли ты ровно четвёртую ноту отбивать. Или восьмую. Это самое главное.
А так, можешь миди на пять октав взять. Может тебя не хватит. Хоть деньги не будет жалко.
НУ а если ты серьёзно хочешь взяться. То наверное лучше цифровое пианино. С молоточковым механизмом на клавишах. Это наиболее приближено к обычному акустическому пианино. Только избавляет от гемора его настройки. Но они и стоят от 50. Так что хз.
конечно, купить старенькое пианино за пару тыщ кажется заманчивым, но настраивать его тоже не дешево
идеальный вариант - цифровое пианино, смотри с рук, так дешевле
главное чтобы клавиши были взвешенные
лучше подкопить денег и купить хороший инструмент, нежели сдешевить и играть на бревне
главное чтобы клавиши были взвешенные
В и мЯ ему запишись запишись?