Музыка
Какие советы вы бы дали начинающему гитаристу?
Недавно купил гитару и пока не опытный, напишите советы для того чтобы я хотя-бы немного стал разбираться.
1)Выучить ноты, даже если ты не будешь по ним играть.
2)Выучить музыкальную теорию, хотя бы в общих чертах.
3)Играть под метроном. Первое время абсолютно всегда - потом - во время занятий.
4)Держаться подальше от гитарастов. Первое время слушать советы только профессиональных музыкантов, а дворовых самоучек игнорировать, даже если советы нелпохие. Дело в том, что пока у тебя не будет достаточно опыта и знаний ты не сможешь отличить хороший совет от плохого.
Займитесь чем-нибудь реально полезным.
Петр Артеев
не соглашусь, музыка это способ самовыражения, успокоения, через неё можно рассказывать истории миру
Алия Хамидуллина
Это мне, 35+ лет на гитаре и 10+лет на трубе прохренячившему расскажешь? За музыку? Да это я тут могу... лень писать...
Обучение должно быть комплексным.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
Два положенных часа в день на первых порах полезно разделить на два урока по 1 часу.
0,5 часа Гаммы минорные и мажорные в позиции. Упражнение для беглости пальцев левой руки.
0,5 часа Упражнение для правой руки. Арпеджио. Ритмические рисунки (бой).
0,5 часа Постановка аккордов. Зажатие баррэ (малое, большое).
0,5 часа Разучивание простых мелодий. Разучивание аккомпанемента простыми аккордами.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
Если у тебя акустика, то установи струны меньшим калибром. Например, 9-45, бронзу, от D'Addario. Занимайся чаще, но короткими отрезками по 10-20 минут, ежедневно. Не зажимай струны слишком сильно. Держи ногти подстриженными. Не играй сразу после мытья рук, подожди примерно полчаса, когда пальцы подсохнут. Не отрывай, не кусай, не стриги сухие мозоли. Нормально наработанные мозоли, появятся через месяц, тогда уже пальцы не будут сильно болеть.
продай гитару, купи лучше лопату
Если будут брать кровь из пальца подставляй правую руку, а не левую. Ранка болючая и аккорды потом зажимат не очень то приятно. Это первое)
Играй каждый день, сколько сможешь, а первое время будет больно... Пальцы будет смолить, но через 2-3 недели появятся мазоли, и тогда уже боли не будет.
Не нужно учить все сразу, иди к результату постепенно. Сначала расстановку пальцев правой руки, после начинай учить аккорды, после можно переходить к учению таких песен как Пачка Сигарет (КИНО), простой бой освой. Ну короче, это все ты вообще можешь найти в интернете!
Удачи!
начинай с песен группы КИНО они простые, и можешь подумать над текстом