Музыка
С чего лучше начать играть на гитаре?
Очень хочу научиться играть на гитаре, но посещать педагогов по музыке не могу. Подскажите, с чего стоит начинать?
Я сразу начинал какие-то мелодии пытаться играть, но это наверное не самый лучший вариант. Неплохо бы было теорию музыки понять, ноты и их расположение на грифе гитары. Можно гаммы играть, пальцев развивать, но особо то не налегай на всё это, потихоньку спокойно, пробуй играть то, что нравится, по видеоурокам, конечно же. Со временем все придет
Андрей Кузнецов
Спасибо огромное!
С самых азов (настройка расположение нот на грифе простые аккорды и мелодии)
Для начала купи гитару.
Самоучители есть, а контроль кто будет осуществлять.
Посадка, осанка. постановка рук, работа мехами, сведение двух рук, звукоизвлечение.
Ты сам за собой в одно и то же время следить не сможешь.
Вот и будешь всё это выполнять как придётся. Делай вывод сам.
Обучение должно быть комплексным.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
Два положенных часа в день на первых порах полезно разделить на два урока по 1 часу.
0,5 часа Гаммы минорные и мажорные в позиции. Упражнение для беглости пальцев левой руки.
0,5 часа Упражнение для правой руки. Арпеджио. Ритмические рисунки (бой).
0,5 часа Постановка аккордов. Зажатие баррэ (малое, большое).
0,5 часа Разучивание простых мелодий. Разучивание аккомпанемента простыми аккордами.
Обучение должно быть комплексным.
1. Посадка.
2. Постановка рук.
3. Звукоизвлечение.
Андрей Кузнецов
У меня есть хороший знакомый, который несколько лет занимается игрой на гитаре, он собственно и сможет помогать мне в этом. А так спасибо за совет!
Denis Skrobov
Пожалуйста.
Купить гитару которая строит, и настройщик. И много, много инфы в интернете и терпение и труд.
Для начала разучи части гитары и для чего они нужны следющий этап начни играть простые аккорды и потом баррэ квинты нотную грамоту а всё это есть в интернете
В интернете уроков полно. Но для начало, думаю, ноты стоит учить
думаю лучше начать играть с гитары
Андрей Кузнецов
Точно! Как же это я сама не догадалась! Спасибо за совет, вы очень помогли)))
Не советую, гитара один из самых неудобных инструментов. Не покупайте гитару, найдите способ поиграть на гитаре не покупая её. Вполне возможно, что желание может пропасть. Ну а если очень нравится звук, то найдите того, кто хотя бы покажет, как нужно держать эту штуковину, т. е. реально даст вам в руки гитару, и усадит как надо, поставит руки. Иначе есть вероятность, что руки заболят именно в тот момент, когда вы уже выйдите на хороший уровень игры, и придётся забросить гитару.
Педогог это хороший вариант, походите к нему с недельку, он последит за вами, укажит на ошибки, пока они не доведены до автоматизмов, от которых ох как трудно избавиться. А если продолжите обучение, то вы не просто научитесь играть на гитаре, а познаете удивительный, прекрасный, огромный мир музыки, который недоступен для обычных людей.