Музыка

Это правда, что метал придумали и слушают сатанисты?

Мне вчера друг скинул какую-то запись группы Бурзум вроде называется, и рассказал там, что метал слушают и придумали сатанисты. Мне самому нравится христианский метал, типа Арии, Алисы, Эпидемия, ДДТ, Климбатика. Но если эту музыку придумали сатанисты, то стоит ли её слушать?
Салон Остров Красоты Индер
Лучший ответ
да
Karen Gevorgyan
чушь и бред
Amir Abu-Yasine Rafaelli
Это попы так говорят, что бы только самим слушать.
С какого перепугу ДДТ металл? Не стоит. Слушай Баха.
Gegrf Gegrby
Нет они не сатанисты, но разные темы о зле, сверхъестественном, это было подхвачено музыкантами и использовано в творчестве, в песнях.

Статья об этом https://medium.com/cuepoint/devil-music-a-history-of-the-occult-in-rock-roll-3e671a821ba5
Тамара Белова
правда, особенно AC/DC точно !
нет не правда. металл придумали металлисты
Shalkarbek Sabekenov
нет не правда
Нет.
Возможно будет интересно - Юрий Шевчук написал саундтрек к фильму, о группе Сектор Газа выйдет фильм, новый клип группы Кино, обновление в музее Король и Шут, Scorpions и ЦРУ – в видео о рок музыке https://youtu.be/fE3LLPAe8NM
Металл слушают дети, из них прёт из них злая агрессия.
Робин Гуд
Во первых, те группы которые ты перечислил к металу (тем более "сатанисцкаму" не относятся. Во вторых, 60% (или больше) слушателей метала - дети. А они не могут быть сатанистами. И сатанисты далеко не те люди о которых вы думаете. Их просто часто путают с дьяволопоклонниками и сектантами. 1 прочитанная статья в интернете ( первая на которую попадетесь) даст вам полное понимание этой ситуации. И да, дети, слушающие метал, в основном ничего кроме slipknot, rammstein и linkin park не знают. Тем более о таких группах, как pantera, death, cynic, meshuggah и др. не знают. Метал слишком обширный жанр, для того чтобы говрить о его любителях)
Это правда. Все, кто слушает музыку с темными мотивами, служат Дьяволу.