Музыка
Почему музыка становится хуже?
Раньше многие исполнители со своими главными хитами, ставшими великими и культовыми песнями стеснялись на сцену выходить с ними. Примером может служить Майкл Джексон с его Billie Jean. Старались находить новое звучание, в тексте оставляли глубокий смысл. Сейчас: Фейс, ЭлДжей, Киркоров, Басков, Федук, Время и стекло и т. д. (подобная ситуация во всём мире). Хотя я не отрицаю, хорошие музыканты есть и сейчас, они правда пишут годные песни, но почему таких стало меньше? На мой взгляд, из-за возможностей. В то время на сцену и телевидение пускали только «самых-самых», а с возможностями пришли Фейсы... ну вы поняли. У тех, кого я перечислил, тоже есть хорошие песни, к примеру, у Киркорова «1000 свечей в темноте», но подобных песен либо мало, либо всего одна.
Тут дело не только в музыкальном моменте, даже на том же ютубе в основном пердильные каналы набирают зрителей.
Идиократия начинает быть реальной.
Однако хорошая музыка до сих пор есть.. и есть умные люди. Просто это скорее культура потребления сейчас, а не культура просвещения. Когда нибудь до них дойдёт..
Идиократия начинает быть реальной.
Ноты заканчиваются...
Раньше артисты делали себя сами, они были личностями, теперь их лепят из г0вна и палок продюсеры.
Акмарал Дуйсенбаева
Да, это тоже. Но тогдашние музыканты тоже использовали продюсеров, дабы записать хорошие альбомы. А их не лепил никто)
музыки стало больше, она сильно раздробилась по стилям, решать стал больше маркетинг поэтому в топах не всегда лучшая музыка а просто более популярная и раскрученная
хорошей музыки сейчас не меньше, даже больше скорее всего, просто она не так популярна как раньше
Акмарал Дуйсенбаева
Как бы я старался, исполнителей уровня Metallica, Guns N’ Roses, Deep Purple не нахожу. Может она есть в больших количествах, но её не стало больше уж точно.
Вы слушаете не то, вот и всё. Зачем смотреть на поверхность, когда самый сок внутри. Годных очень много, просто нужно уметь искать. А Фейс не так уж и плох, я бы не назвал его дерьмом.
Акмарал Дуйсенбаева
За последнее я угарал...
самое забавное, что фейсов, моргенштернов не крутят по тв и радио. а так я даже сам не знаю, что творится и понять не могу, куда пропадают ценители хорошей музыки.
Хороший музыки стало меньше потому что появился автотюн благодаря нему петь может любой бездарь.
вам видимо уже за 20, время вашей музыки прошло )(
Акмарал Дуйсенбаева
Мне 12)
Raiski Cvetok Oskanova
искьюзми ) , всё самое лучшее у вас впереди!
Эгалитаризм во все поля, деградация культуры как следствие.
Не согласен, всё зависит от того, в каком жанре вы слушаете и где вы ее ищете (музыку)
Акмарал Дуйсенбаева
Хорошей музыки стало меньше, но она есть. Это суть самого вопроса.
Во-первых, сейчас достойной музыки хватает, просто вкусы у массового слушателя изменились из-за обилия разной музыки, так как выбирают они самое простое и понятное, с глупыми текстами и слабыми мелодиями
Во-вторых, создание музыки окончательно скатилось в бизнес - теперь на тему того, какой будет выпущен альбом думают не музыканты, а бизнесмены, которых волнует в первую очередь прибыль
В-третьих, возможно, вы просто постарели для современной музыке и не можете понять ее.
Акмарал Дуйсенбаева
Я её понимаю. Мне вот-вот 13 лет, но я вижу разницу между старой и современной.
чуда.. новому мировому правительству не нужна душевность и культура рабов
Акмарал Дуйсенбаева
Нам нужен второй Ленин!
Какое поколение такое и музло сейчас всякие СКРИИИЯЯЯ ДЕНЬГИ МАШИНА лучше чем продуманные треки
Акмарал Дуйсенбаева
Пускай мы и срались, но ты прав. Хотя раньше на хотах рубили гораздо больше бабла, но ситуация с людьми изменилась и рубилово приостановилось...
Люди становятся хуже
Виталий Юдахин
их делают такими
Люди деградируют и начинают слушать гoвнo
Мир тупеет