Музыка
Как жители Ташкента спасаются от изнуряющей жары? Кондиционеры, вентиляторы напольные? Требуется "развернутый ответ"
Развёрнутый ответ: Некоторые (особо избранные) прячутся от жары в ещё более жарких объятиях Хорька и Ишака А ещё (потом) играют в русалку --прыгают в арык с селёдкой в ж... опе
33 шашки шай
и ватный чапан.
Да, помню XII век нашей эры, сидишь такой, бывает, у кондиционера, слушаешь The Beatles, смотришь кинцо с каким-нибудь Донни Йеном, который только что прибыл из Китая. Пешком.
там ща вроде жары нету. с чего взяла?
они пьют горячий чай и им потом типа легче
Лезгинкой бл
а сколько у вас? Халаты, зеленый чай . Надо как арабы спасаются делать. Надо землянку рыть. Там холоднее по законам физики.
Шахбан Османов
у нас семеро
веер - развернутый веер
дай ЛО тушканчику
нельзя экспертное мнение оставлять без награды)
Неизвестно Неизвестно
он упомянул и русалку, и селедку
что натолкнуло меня на мысль, что он прочитал то наше общение с тобой
и я была дико удивлена, что он прочитал
потому, что тот диалог был где-то в ебенях "Психологии"
как уж он туда забрался хз
и я была дико удивлена, что он прочитал
как уж он туда забрался хз
Пьют, потеют и воняют.
Сидят дома с закрытыми, занавешенными окнами, чтобы в жилище не проникал жаркий, раскалённый воздух и солнечный свет, а вечером, когда становится прохладнее, наоборот всё открывают, чтобы проветрить помещение-недавно, когда в моём городе было аж 37 градусов жары в дневное время, тогда я так и делал. Ещё в Ташкенте окутывают себя долгополыми тряпками и халатами, чтобы не терять излишнюю влагу из организма, а также пьют горячий чай-говорят, чтобы утолить жажду во-время жары, нужно пить не охлаждённую, а наоборот горячую жидкость. Почему-то у тебя большая любовь к этому городу, у меня большая любовь к другому городу-Донецку!!!
Aleksandr Klyukin 174-190.pleseck.ru.
тряпками себя никто никогда не заматывал
чапаны (халаты) тоже остались в далёком, советском прошлом
в чапане и вправду "прохладней"
но не из-за "сохранённой влаги"
температура человека - 36.6, температура на улице 40-45
чапан не пропускает тепло
т. е. внутри чапана будет твоя температура, а не окружающей среды - 36.6
когда ты пьёшь холодную воду, начинаешь моментально потеть
потому что организм начинает её нагревать до температуры тела
для организма проще остудить горячее, чем нагреть холодное
в чапане и вправду "прохладней"
но не из-за "сохранённой влаги"
чапан не пропускает тепло
их аксакалы почему целыми днями пьют горячий чай?