Музыка

В чем смысл блэк метала, как музыки с идеологической нагрузкой ?

Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона» : сатанизм, оккультизм и т. п. Довольно часто в блэке присутствуют элементы нацизма. Периодически в среде исполнителей и поклонников блэк-метала происходят споры относительно того, кто из представителей стиля более привержен «настоящему» блэк-металу. Отклонения от жёсткого блэк-звучания и различные эксперименты, особенно с клавишными, зачастую очень негативно воспринимаются в блэк-среде, из-за чего некоторые направления блэка (например, симфо-блэк) заслужили у «ортодоксальных» последователей блэк-метала репутацию «продажных» и «предательских» .

http://www.darkside.ru/reviews/style.phtml?s3=0&s2=20&s1=4&x=14&y=6
Полярус Мария
Лучший ответ
Я больше попсу и русский шансон люблю.
Ник П
вот моему коту блэк метал не нравится.... он прижимает уши и сваливает... к чему бы это? хорошая музыка....
Миша Забейда а мои два кота и кошка тащяться...
Игорь Кадильников Я его подкупил)) Он теперь тоже любит дэт))
Альберт Юзманов не корми его семками....
я не заморачиваюсь на эту тему
lo
loncheck
эээээ.... сложный вопрос... *пошёл кота гладить*
Татьяна Дятчик
может я чето не понимаю, но в вопросе содержытсо атвед...))) смысл в идеологической нагрузке (это если саму музыку на второй план отправить и слушать его только тупо из-за какойта идиалогии) . Просто сами идеологии различаютсо - сотонизьм, язычество, НС-идеология, просто тупо мизантропия... слыхал йа что и христианский блэк существует - но это наверна извращение, ибо изначально блэк был антихристианской музыкой... если канешна МУЗЫКА бывает антихристианской или ищо какой-та...
Андрей Плюхин
Юлия Каньшина А я слышал христианский блэк - один баптист давал послушать МР3 и там обширная подборочка была. Я бы не сказал что Dark Funeral покурить пойдет в сравнении с ними, но марку перцы держат! Интересно, что у них за корпспэйнт:D
В Индии есть секта, последователи которой питаются отбросами, живут поблизости от кладбища и пр. Их философия - через низшее и темное прийти к Свету. Что вверху то и внизу - это Закон!
Может быть исполнители вкладывали что-то другое, но для меня это явилось своего рода Путем познания. Это помогло мне отодвинуть христианство, точнее церковь и разглядеть что Бог, а точнее его познание находится в другом.
Помимо этого блэк металл это проявление Силы и очень мощное, сейчас же просто отголоски слышны.. .
Он появился в своё время и в своём месте и оно осталось в 90-х, теперь же это зачастую просто музыка, хорошая или плохая - неважно! ИМХО, конечно)
Семён Папян Вы таки действительно считаете, что познание Бога возможно? Коли так, то не соблаговолите ли сориентировать меня, в чем это именно "в другом" находится его познание. И про Силу можно как-нибудь поконкретнее, а то много же разных Сил этих на свете. А то получается, сила есть, а ума не надо, что ли?)) С надеждой и трепетом жду ответу...
Cогласен с Hellg ом!!!! Всё что было хорошего, всё в 90-х осталось.... теперь идеология большинства групп предельно понятна)))) ) Давайте играть быстрее, тяжелее, и побольше крови, испаражнений и сцотонизма.... а потом контракт с нормальной студией, деньги, эксперимент со звуком, альбом, деньги, концерт, деньги, хрен с теми кому не понравилось у нас теперь другие фэны, альбом, деньги....)))))))))))))
Алина Бабий
Дмитрий Тарабрин Урра! Эпитимию будем бухать))))))
Дмитрий Тарабрин Для сравнения - раньше Nuclear Blust байкотировали первые норвежские блэк-команды из-за их религиозной направленности, теперь же блэк-идеология это тренд и клише, которые приносят неплохую прибыль. И не один десяток true&evil подписаны на этом лэйбле! Покупка музыкантов как товара с потрохами гораздо более эффективное оружие для профанации идеи, чем просто игнорирование их творчества!
Никаких порицаний с моей стороны - просто информация к размышлению(((((
я под столом... недэцкая нагрузга...
привыкание организма к индустриальным шумам на производстве
Дмитрий Тарабрин А вы случайно в Samael не поёте?)))
Наталья Широких вобще-то я чаще на бубне...
не весёлый вопрос... .
загрузился....
Adam Gambotov
завтра задай этот вопрос Вике ))) она тебе популярно объяснит )))))
Дмитрий Кир
Идеологизировать смысловую блэк-нагрузку.

Это от пережитков кровожадности, хотя тру и пауэр считаются музыкой викингов.. .
Я думаю что это отголоски северной природы с морозом, фиордами, ветром в харю, от которого падают, топоры захватчиков.. . музыка для утряски нервов
А не надо искать смысл в блэк-металле! Нужно расценивать его только как один из разделов метал. музыки. Есть интересные команды в этом стиле есть не очень ...А если вникать в идеологию и смысл текстов некоторых команд, то давайте дружно все побежим жечь и рубить топорами церкви и устраивать повсеместно мессы с жертвоприношениями там вобщем-то например. ААААРРРРРГГГГХХ !!!
Александр Тимофеев Ты не прав... Идеология и смысл - это самое основное.. как в блэк метале так и во всём в целом.. А так как думаешь ты - это просто позёрство и только.. Смысл жёсткий и жестокий как сама жизнь ..Время грядёт.. и пожгут и разрушат всё иудеево.. христанутое чуждое дерьмо ..ибо ложь и лицемерие не должно жить и быть..
В комозиторстве.
сама задавалась этим вопросом, но так и не нашла ответа...
кому загрузка. . я почему-то разгружаюся))
Блэк метал стиль - это не просто очередное метал-музло.. Это уникальный стиль воспевающий гимны самой Тьме.. изначалью.. истокам всего... Это железная суровая идеология.. свои личные взгляды и мнение ..свои принципы и выбор в пользу Тёмной стороны.. в пользу правды и истины ..от которой намеренно отворачиваются.. прикрываясь распятым на кресте жидом и чужеродной.. чуждой верой иудеевой. ..Попытки церковников развалить блэк метал изнутри (через внедрение паразитов типа "христианский блэк метал" - что само по себе абсурд и нелепость).. - сие заведомо было и будет обречено на провал... Многие по началу идут в "блэк метал храм"..лишь для того что-бы толпа (стадо).. обратила на них внимание и сочла их крутыми ..но это позёрство вскоре быстро отсеивается.. Блэк метал - стиль далеко не для всех.. Команд.. играющих блэк метал полным-полно нынче.. Но если коснуться с идеологической стороны ..а не с выпендрёжем на сцене.. - то останутся единицы.. Как-бы не пытались исковеркать блэк метал.. особенно нынче.. - только сами-себя опозорят в итоге..
Ну как сказать то...))) Ну брутальные парни лутят жестокую музыку, восхваляя сатану и тд. Я думаю идеалогии мало... (хотя блек я сам люблю) )))
Это уничтожение классического метала