Простит им все их злые деяния?
Неужели они полагают, что Бог - это такой добренький дедушка сердобольный, который с легкостью все прощает?
Бред. Бог - это дико-дико строгий и СТРАШНЫЙ чел. Взять хотя бы ветхий завет. Чего он там только не вытворял. Страшные вещи. Он дико страшный. Он - не добренький дедушка.
Музыка
Почему русские шансонщики так любят фразу "Бог простит" и вообще в целом упоминания Бога? Неужели они думают, что Бог
Как бандиты, они понимают, что грешат и их ждет ад, несут кучу бабла на строительство храма и их там в святые записывают. Думают, что бога тоже можно надуть и купить )
Екатерина Задалова
ну, покупка индульгенции ещё никого не спасла
Они просто ПРОДАЮТ песни. И делают ставку на современного русского обывателя - который лишен образования и запачкан религией.
А хто такой бог? Беженцы ополчённые германцами?
"Бог простит", как правило, отвечают на просьбу о прощении, когда обида сильна. Смысл: Бог простит, он добрый, а я не Бог, иди в церковь грехи замаливать. Шансонщики тут не причем. У некоторых граждан с низкой социальной ответственностью бытует поговорка: "Бог не фраер, все простит". Тут смысл в том, что не согрешив не покаешься. Не покаешься, не будешь прощен. То есть, чтобы спастись, грешить нужно. Главное, успеть покаяться. Вот такая логика. И еще - Бог не чел. Подходить с людскими мерками, искать логику в поступках с человеческой точки зрения - ошибка.
Потому что они исполняют песни про зону, и зэков, а зэки всегда просят прощения у бога за их преступления.
Бог - .чел
дальше уже можно и не смеяться
Не суди о том, до чего еще не дошла умишком
Маргарита Карпекина
шутит девушка. она не дурочка.
Айман Кумарбек
Марина, тебе до моего ума еще пахать и пахать, жить и жить
так что лучше бы не тявкала здесь
у нас разные уровни совершенно
мой в разы выше
так что лучше бы не тявкала здесь
у нас разные уровни совершенно
мой в разы выше
Наверное они действительно так думают, что Бог их простит, но мне кажется, что они глубоко ошибаются!!!
А ты кто по жизни?
Айман Кумарбек
я девочка-эмо
меня никто не понимает
постоянно плачу как Пьеро
Как читает мой любимый рэпер:
" у меня есть канцелярский нож, чтобы им суециднуться... и увидят кровь на асфальте, и поймут, что все было хорошо, но плохо закончилось, ты называла меня котиком, а я тебя киской"
как-то так там
давно не слушала эту великую вещь
надо будет переслушать
меня никто не понимает
постоянно плачу как Пьеро
Как читает мой любимый рэпер:
как-то так там
давно не слушала эту великую вещь
надо будет переслушать
тут момент не простой
потому что совсем даже не ясно, про какого конкретного бога они поют
яхве ?
уцлипуцли ?
кришна ?
в эту тему у Eldiarn песенюга есть - В Поле Зреет Урожай
яхве ?
уцлипуцли ?
кришна ?
Дениска- Редиска
у тебя в твоём задрищенске уже совсем поздно, вали на покой. а то рассиживается, видите ли, среди ночи =) это у нас в домодедово вечер =)