Музыка

Почему русские люди в большинстве слушают иностранную музыку?

У нас, например на работе в отделе слушают только "русское радио", а один из сотрудников говорит: "Я русский и буду слушать русскую музыку" (хочется уточнить что ему 22 года и коллектив у нас все до 30)....в других отделах напротив....странно почему так...неужели все так плохо со страной?
нет) прост ведь каждый слушает что ему нравится)
Олеся Андреева
Лучший ответ
из за качества
Игорь К
....я вообще не приветствую нашу эстраду ...коммерция полнейшая.. .
Шамиль Дасаев
ну какбэ некоторые стили у нас в стране очень скудны, а если и есть группы в таких стилях, то они, как правило, косят под зарубежных исполнителей.
Вот взять EBM. ну кто может сравниться с Wumscut или FLA? Механический Шаман штоли? Хотя довольно достоен вроде как.
Ну или IDM - ну в принципе Mujuice ниче так. Ёлочные Игрушки (и то они уж очень на Plaid смахивают) Grr тоже неплох. Ну все равно, нет такого уровня, как например у Squarepusher или Alterior.
Да и много в принципе стилей можно привести, просто слишком много букв будет
со страной всё среденько. Просто наша попса рядом не стояла с зарубежной.
Анна Сероус
Иностранных групп гораздо больше, чем российских. Следовательно, среди иностранцев гораздо больше талантливых музыкантов, чем в России. Много ли мы слышали русских имен в числе талантов с мировым именем? - По пальцам пересчитать! Все иностранцы!
Павел Казнин
Дело в том, что тот стиль музыки, который я слушаю, у нас находится в стадии зародыша. И даже если и попадаются начинающие группы, после прослушки хочется сбегать и побыстренькому опорожнить желудок) Патриотизм должен быть патриотизмом и не иметь ничего общего с мазохизмом) )

Если ваш коллега так говорит, то пусть и одежу носит исключительно сделанную у нас и на тачке нашего производства гоняет, и курорты нашенские предпочитает и тп, если он хочет быть патриотным патриотом, его дело)
Ольга Ольга
нет ничего странного в том, что люди выбирают КАЧЕСТВО. почему предпочитают ездить на импортных автомобилях, пользоваться импортной бытовой техникой? причина-то та же!!!
отделы узкопрофильные наверное...)
Потому что разложили молодёжь. Корни лежат в московском фестивале молодёжи и студентов 1957 года. Хрущёвская оттепель, перестройка и свободные девяностые - это уже следствие. А что они смотрят? Калину красную или Голливуд? Правильно. По чётным наше, по нечётным их.
Потому что многие не понимают смысла зарубежных песен, соответственно такие песни не так быстро приедаются как наши русские, где два раза послушаешь и надоест глупый текст. К тому же качество разное. На нашей эстраде голоса ценятся меньше, чем внешние данные...