Музыка

Вопрос к тем, кто слушает иностранную музыку. Когда звучит песня на иностранном языке, вы понимаете, о чем поют или просто

слушаете, безо всякого смысла??
если песни на английском, то я предпочитаю скачивать слова с нета, переводить их и понимать о чем пою - это в том случае если песня цепляет (как песни George Michael, Шакиры)
это даже полезно для языка, бывает забудешь перевод слова, а благодаря песни сразу вспоминаешь
если же песни на более сложных языках, вроде испанского, то просто запоминается лишь припев
кстати в песне te busque, которую поет Nelly Furtado and Juanes, припев идет на испанском
я долго не могла понять смысл и попросила друзей из Испании перевести, поняв припев слушать песню стало интереснее и приятнее
Денис Подгол
Лучший ответ
Поначалу общую композицию, а потом начинаю вникать в слова..
Elena Orekhova
в первый раз слушаю музыку, а потом вдумываюсь в текст...
конечно понимаю (если англоязычная). вместе с сыном сейчас немецкий учим, очень похожи языки между собой. может и по-немецки скоро пойму.
Kayser Soze
ну если на немецком или англиском,то некоторые слова и фразы,а вообщет мне все равно,для меня это неважно
Сергей Павлюк
Конечно! Я вообще английский учила по "The Eminem Show"! =) Снимаю шляпу, учитель! )))
не всегда и не всё - но да...а в роке ещё музыка роль играет не последнюю
Fuck You M7
чаще без вслушивания, но иногда знаешь, о чём поют
Я понимаю....на переводчика учусь)))
главное музыка и голос , а сюжет от настроения и фантазии придёт , главное чтобы эта музыка была вовремя
Игорь Семушев
некоторые предложения да,а некоторые нет
дык! если что неясно, ищем переводы с комментариями знатоков
Понимаю общий смысл, если песня нравится, вдумываюсь в текст
Да, но если нет....руки сами тянутся за словариком))))
большей частью да,если песня,конечно,не на китайском;-))
понимаю английские и итальянские песни
Joni Kms
Все зависит от страны исполнителя. Легче всего понять англичан, американцев, по-моему, не так-то легко разобрать без опыта. На немецком и французском тоже все просто...
мне музыка важнее, а текст потом сам как-то переводится
смотря какая группа ! рамштайн понимаю без проблем!