Музыка

Давно не даёт покоя один каверзный вопрос: каверы это хорошо или плохо???

Любовь Макеева
Вопрос КАВЕРзный Чаще всего---хорошо Очень хороший способ научиться играть и сыграться с группой--на чужих вещах (правда не всегда такой "процесс обучения" стоит выносить на публику)) Если кавер звучит не хуже оригинала (или своя интересная версия) --это в двойне хорошо Концерты кавер--групп (групп специализирующихся на каверах) хороши тем что можно в живую услышать те хиты которые в оригинале можно уже услышать только в записи (тех же битлов, QUEEN цепелины и т. д.) Например единственная группа на концерты которой я последнее время иногда хожу--кавер группа Whiskey Train))
Светлана Егорова
Лучший ответ
Хорошо, они позволяют по другому взглянуть на известные песни.
Плохо. Нет тут ничего "каверзного".
Денис Югай
хорошие каверы - хорошо, плохие - соответственно плохо!
Катюша Шумская
В рок-музыке каверы - это плохо, потому как рокер должен ебошить своё. Пусть хреновое, но своё. Иначе весь смысл пропадает. Соответственно кавер-группам место у параши.
Но! Каверы вполне допустимы в качестве демонстрации культурного влияния. Некоего маркера. Например, чуть не половина моих любимых артистов перепевала "All Tomorrow's Parties". То есть это уже не кавер, а заявка на некий культурный бэкграунд.
Хорошо многие делают кавера на музыкантов которыми вдохновлялись.
Черный Ангел
Всё равно что спросить - "еда, приготовленная не по своему рецепту, это хорошо или плохо?" - смотря кто как готовит
Бывают каверы ничуть не хуже и даже интереснее оригинала, но всё же к сожалению большинство - второсортны.

Вот неплохой - King Chango - Venezuelan in New York https://www.youtube.com/watch?v=cASnPeqCiw8
Алена Тетенова
Конечно, плохо: от них одни каверзы
Если слушаешь или исполняешь и получаешь удовольствие, то почему нет. Сравниваешь с оригиналом, думаешь. Вроде как все знаменитые и не очень группы занимались этим и только на пользу пошло
Николай Регер
Сначала ответь что такое "хорошо" и что такое "плохо" и для кого.
Мне очень нравится оригинальная песня ghost square hammer, но и кавер группы Melodicka Bros изумителен. https://youtu.be/iPu1UDjOu1I
Они РАЗНЫЕ.

Никто спорить не станет, что такого уровня каверы не могут быть хорошими https://www.youtube.com/watch?v=Nmh9wCcv1s0
для старта - очень хороший способ набраться музыкального бэкграунда, который поможет тебе делать свою музыку. Если же на постоянке - весьма плохо