Музыка

Два вида гитар. В чём различия

Чем отличается акустическая гитара от классической?
Акустическая гитара - это общее название для всех гитар, которые не используют какие-либо средства звукоусиления. К ним относятся все классические гитары (шестиструнный испанские, итальянские, семиструнная русская), а так же эстрадная гитара, с вырезом под ногу и металлическими струнами, которую почему-то называют акустикой.
Отличие ее от классических гитар - немного более крупный и длинный гриф, для компенсации более высокого натяжения струн, больший объем кузова и более современные материалы, используемые для ее производства.
Эстрадная гитара обладает более звонким и резким звуком, чем классическая. Благодаря чему ее можно использовать для игры с эстрады (сцена в театре) больших размеров, в то время как классическая гитара более камерный инструмент, рассчитанный на небольшие помещения.
Марина Яйкова
Лучший ответ
Классическая гитара--разновидность акустической Только с нейлоновыми струнами
Классическая - это одна из акустических гитар.
Кроме классики так же существует такие акустические гитары как дредноут, гранд аудиторум, джамбо, фолк, парлор, оркестровая, трэвел-нитара.

Как вы понимаете их вовсе не два вида, поэтому задавайте вопрос корректнее.
Роман Денисов
Акустическая - металлические струны, более звонкий звук, классика - нейлоновые струны, звук глуше, но играть для пальцев мягче. Ну и в конструкции еще.
Классическая (испанская) - разновидность акустической. В отличие от разных дредноутов, добро, английских, русских и прочих акустических гитар. Обычная шестиструнная "восьмерка".
Акустическая больше, металлические струны, больше ладов. Классическая меньше, другой формы, звук более нежный
Елена Сергеева
Роман Денисов Классическая гитара явялется акустической.
Ничем, все гитары акустические, форма барабана на твой вкус, а гриф лучше с анкерным стержнем, для регулировки изгиба.
Андрей Ткач
У акустики (эстрадная гитара) более узкий гриф, струны ближе друг к другу, дека больше, струны металлические). подробнее читайте тут: https://gitarmonstr.ru/nachinayushhim/otlichie-akusticheskoy-gitari-ot-klassicheskoy.html